Археологи обнаружили снаряд для катапульты 13 века времён осады Эдинбургского замка

Археологи обнаружили снаряд для катапульты 13 века времён осады Эдинбургского замка

Как сообщают эксперты, находка поможет лучше понять хронологию одного из самых главных исторических событий Шотландии.

Археологи в своей работе часто жалуются на то, что они лишь изредка получают возможность обнаружить предмет, относящийся к реальным историческим фактам настолько давнего периода. Сообщается, что в районе Эдинбургского замке учёным удалось найти именно снаряд для катапульты 13 века, известной как требушет. Более того, именно этот каменный шар мог принимать непосредственное участие в боях времён осады королём Эдвардом I замка в 1296 году.

О принадлежности этим временам говорит сам шар, который, вероятно, запускался из или в замок с известного требушета самого короля. Оружие славилось своими грандиозными размерами и дальностью полёта снаряда. Поскольку за всё время существования Эдинбургского замка его пытались взят 23 раза, истинную историю шара предстоит выяснить, но заинтригованные учёные настаивают на важности роли этого ядра в событиях 13 века.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ashampoo Magical Snap v3.02 Rus Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов SEO Игра в Бинго: полный обзор классической развлекательной игры Авто придурки Babylon Pro 8.0.0 (r18)

Последние новости