«Из Спэйс за спайс»: Space X уволит 10% штаба, в числе которых может оказаться Илон Маск.

«Из Спэйс за спайс»: Space X уволит 10% штаба, в числе которых может оказаться Илон Маск.

Безосновательное увольнение 600 сотрудников в ближайшее время подтвердили американские СМИ LA TIMES, ссылаясь на официальный документ, выпущенный администрацией компании по производству космической техники.

Долларовый миллиардер, плейбой, филантроп, соучредитель, директор и главный инженер компании по производству аппаратов для космического пилотирования Space X и основатель автомобильной компании Tesla Илон Маск может быть уволен из собственной компании из-за прошлогоднего инцидента на радио-эфире у Джо Рогана, когда бизнесмен, ради эксперимента, закурил «скрученный диджеем косячок». Не смотря на то, что Маск является гражданином Калифорнии, где канабис разрешен, контракт, который он подписал со Space X, категорически это запрещает.

Разразился скандал, но Илон отделался выговором, несмотря на то, что под вопросом оказались многомиллиардные контракты с NASA. Сейчас же, по слухам, увольнение 10% сотрудников компании связывают именно с этим инцидентом. Официально такая информация не может выйти за пределы стен Space X, поскольку это грозит риском снижение стоимости акций на мировом фондовом рынке и может отпугнуть потенциальных инвесторов.

«Из Спэйс за спайс»: Space X уволит 10% штаба, в числе которых может оказаться Илон Маск.

Уволенным сотрудникам, которых насчитывается около 600 человек, выдадут 8-недельные оклады и ряд других привилегий, а так же окажут содействие и посильную помощь в поиске новой работы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электронная Библия ( BibleQuote 4.5) Выбор онлайн казино Старс Real Spy Monitor v 2.91 Как творить свою реальность Уникальная и парадоксальная военная техника (2003)

Последние новости