Ученые: Ужин с друзьями способствует похудению

Ученые: Ужин с друзьями способствует похудению

Люди с избыточной массой тела просто обязаны употреблять пищу вместе с интересными собеседниками.

Сотрудники Университета Стэнфорда провели эксперимент и доказали, что ужин с друзьями способствует похудению, поскольку во время бесед с приятелями чувство голода притупляется. Общение с интересными людьми ведет к уменьшению необходимости употреблять жирные высококалорийные продукты. В итоге «облегченный» рацион приводит к более стройной фигуре. Ученые провели исследование с участием грызунов. Как оказалось, в мыслительном органе одиноких мышей образуются активные очаги, ответственные за поглощение огромного количества пищи.

По словам биологов, это позволяет крысам защититься от недостатка социальных навыков. Одиночество подобным образом влияет и на людей. При отсутствии общения, они начинают поглощать большое количество калорийных продуктов. Такая диета способствует набору массы. На основании проделанного опыта ученые рекомендуют звать на ужин друзей ради сохранения физической формы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Культура речи. Как правильно и грамотно говорить по-русски (аудиокурс) Malwarebytes Anti-Malware v1.37 Rus WISE-FTP 6.1.1.0 + crack Optical Illusions Переговоры с колбасой

Последние новости