Эволюция избавит человека от ненужных частей тела

Эволюция избавит человека от ненужных частей тела

Человечество на протяжении многих веков эволюционировало и становилось совершенней.

Учёные выяснили, что порядка 9 частей тела человеку на сегодняшний день совершенно не нужны. Первым в списке «лишнего» является аппендикс. Исследователи уверяют, что человеку уже не нужен такой сложный кишечный тракт. Ранее аппендикс был помощником в переваривании растений, но сейчас появилось множество различного питания и специфичных диет, так что она стал лишним в организме. Также сюда относят и рудиментарную мышцу, которая помогала древним людям карабкаться по деревьям.

Учёные заявляют, что человек спокойно бы жил без такой сильной челюсти, сосков, ушей и пирамидальной мышцы живота. По словам научных работником эволюция постепенно избавляет человека от ненужных частей тела, например, от волос на теле, так как они ему больше не нужны. И не за горами исчезновение человеческого носа в привычной для нас форме, учёные также согласны с тем, что нос такой формы больше человеку не нужен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создаем сайт, учебный фильм Снежинки из бумаги ажурные Incubation Физические наказания делают детей агрессивными Интенсивный тренинг-курс по информатике (ЕГЭ 2009)

Последние новости