Новый подход к стройности: Эксперты посоветовали худеющим взвешиваться раз в неделю

Новый подход к стройности: Эксперты посоветовали худеющим взвешиваться раз в неделю

Главный прибор для человека на диете может стать основным препятствием на пути приобретения стройной фигуры.

Эксперты в области правильного питания посоветовали худеющим взвешиваться не чаще раза в неделю для достижения желаемого результата. В качестве примера они предложили представить человека, который ежедневно занимается спортом ради приобретения хорошей физической формы и избавления от лишней массы. По окончании дня он может стать на весы и обнаружить у себя прибавку килограммов. Это происходит по нескольким причинам. Во-первых, в организме происходят обменные процессы. По причине трансформации солевого обмена масса человека на протяжении суток меняется в пределах килограмма и даже больше. Во-вторых, после занятий в спортивном зале на начальном этапе возможен набор мышечной массы даже в условиях дефицита калорий. Данный процесс длится недолго, но имеет место.

Если человек, особенно только начинающий худеть, начнет ежедневно становиться на весы, то он быстро разочаруется и вернется к привычному образу жизни. Поэтому желательно использовать прибор для измерения массы только раз в неделю, например, в воскресенье утром.

Австрийские ученые из Университета Аделаиды предложили собственный способ эффективного похудения. После проведения эксперимента они рекомендуют прерывать диету, включать в программу разгрузочные дни и физические упражнения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Recover My Files 3.9.8.6419 Авиация и Космонавтика Выпуск 46 Ставки на тотал: какие бывают и как применять в игре Латвийская наци-реклама: мерзким русским не продали ёлку Govorun v3.1

Последние новости