Ученые: Длительный сон беременных несет смертельную опасность плоду

Ученые: Длительный сон беременных несет смертельную опасность плоду

Женщины в «интересном» положении нередко пробуждаются ночью и таким образом защищают своих будущих детей от гибели.

Сотрудники Мичиганского университета после проведения исследования заявили, что длительный сон беременных несет смертельную опасность плоду, поскольку в этом случае существенно возрастает риск выкидыша. Ученые убеждены, женщины на генетическом уровне «запрограммированы» на нередкие ночные пробуждения в период вынашивания ребенка. Если беременные спят спокойно и долго, то велика вероятность выкидыша. Специалисты связывают данную зависимость с давлением.

Показатели движения крови по артериям во время сна уменьшаются. В итоге развитие эмбриона нарушается, и он нередко погибает. При частых пробуждениях беременных показатели давления увеличиваются и плод обеспечивается необходимым количеством крови. В то же время требуется соблюдать «золотую середину».

Постоянная нехватка сна отрицательно сказывается на беременных и на будущем младенце. Не рекомендуется отдыхать дольше девяти часов. Однако не следует забывать о необходимости восстанавливать силы. Поэтому беременным нельзя пренебрежительно относиться к ночному отдыху.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Всемирное остроумие НетГейм - как выбрать и как уйти с высоким игровым результатом Орудия смерти (Инструменты смерти) Death Machines (2009 г., Документальный, SATRip) Александр Лоуэн ЛЮБОВЬ И ОРГАЗМ Моя жизнь

Последние новости