Ученые раскрыли секреты долголетия людей

Ученые раскрыли секреты долголетия людей

По мнению ученых, генетика составляет лишь 10 процентов среди факторов, влияющих на долголетие.

Исследования ученых показали, что гены могут указать на возможность достижения долголетия человеком лишь в 10 процентах случаев. В остальном же существует целый ряд факторов, влияющих на возможность дожить до глубокой старости.

Ученые заявили, что во многом на продолжительность жизни человека влияет его питание. Люди с высоким уровнем дохода могут позволить себе приобретение качественных продуктов и оплату качественных медицинских услуг. Поэтому среди богатых нередко встречаются долгожители.

Немаловажными факторами признаны умственная и физическая активность. При умеренных физических нагрузках укрепляется иммунитет, а также замедляются процессы старения в организме. Умственная деятельность способствует улучшению когнитивных функций мозга и держит орган в тонусе.

Также, согласно исследованию, продолжительность жизни увеличивается при наличии любимого человека. Семейные люди живут дольше, чем одинокие в силу того, что они реже испытывают стресс.

Ученые добавили, что оптимисты живут дольше пессимистов, так как первые реже сталкиваются с депрессией, которая может стать причиной усугубления хронических болезней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Trial Reset 3.8 Final Rus Portable Как легко и быстро испортить жизнь Себе и другим (аудиокнига) Вулкан Gold клуб - то, что поможет вам с отдыхом Желто-розовый снег накрыл Урал... Создай фоторобот сам

Последние новости