Виртуальная реальность помогает астронавту ESA подготовиться к выходу в космос

Виртуальная реальность помогает астронавту ESA подготовиться к выходу в космос

Лука Пармитано перемещается в компьютерной среде, чтобы узнать маршрут движения за пределами МКС.

Сотрудники ESA опубликовали в Instagram снимок астронавта родом из Италии. На фото видно, как виртуальная реальность помогает Пармитано подготовиться к выходу в открытый космос. Обучение в компьютерной среде заставит астронавта эффективнее действовать в естественных условиях, когда он столкнется не с придуманным миром, а с настоящим безвоздушным пространством. Пармитано находится в Лаборатории VR центра подготовки исследователей небесного пространства имени Джонсона, принадлежащего NASA и расположенного в Хьюстоне в США.

Пользователи с восторгом восприняли данную публикацию. Они попросили итальянского астронавта выйти на связь с инопланетянами. Некоторые юзеры выразили желание присоединиться к Пармитано в путешествии по виртуальному пространству. Земляки из Сицилии пишут, что гордятся соотечественником. Астронавт летал к МКС в 2013 году. Пармитано имеет опыт выхода в космос, но ему пришлось преждевременно вернуться на станцию, так как его скафандр наполнился водой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Удобный обход блокировки GGBet Школа Запретных Знаний (аудиокнига) SAS.Планета 90721 Driver Genius Professional Edition 9.0.0.178 Portable Ставки на тотал: какие бывают и как применять в игре

Последние новости