Ученые назвали напитки, запрещенные для диабетиков

Ученые назвали напитки, запрещенные для диабетиков

По словам ученых, некоторые из привычных напитков могут значительно ухудшить состояние людей, больных сахарным диабетом.

Диабет представляет серьезное заболевание, сопровождающееся нарушением метаболизма в организме человека. Для того, чтобы избежать негативных последствий, диабетики должны не только начать вести новый образ жизни, но и отказаться от некоторых продуктов и напитков. Так, ученые назвали напитки, запрещенные для диабетиков. К ним относят:

1. Пиво с низком содержанием сахара и сидра. В таком пиве слишком много алкоголя, а безалкогольный напиток, наоборот, имеет в составе превышенный уровень сахара.

2. Слабоалкогольные вина, ликеры и херес. В этом случае, как и с пивом, вместо дозы спиртных продуктов производители добавляют сахара.

3. Эль и сидр. Специфический рецепт приготовления напитков способствует появлению углеводов, которые, в свою очередь, повышают уровень сахара в крови и могут навредить больному, особенно в больших объемах.

Чтобы контролировать уровень сахара, нужно есть как можно больше продуктов, насыщенных клетчаткой. Это фрукты, овощи, бобовые и зерновые культуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Uriah Heep - Celebration (Forty Years Of Rock) (2009) Свободный вход через зеркало сайта NeoSpy 3.1 Мэтр и Призрачный Свет/ Mater And The Ghostlight [2006] DVDRip Тайны Смутных Эпох

Последние новости