Как утверждают ученые, мастурбация полезна для здоровья

14.12.2013 8:35 51

Эта деликатная тема уже давно обсуждается различными специалистами, а среди обычных людей породила всевозможные мифы. Можно услышать такие версии, что это занятие может привести к слепоте и сумасшествию, и даже потере жизненно важных органов.

Не так давно ученые решили выяснить, насколько мастурбация на самом деле влияет на здоровье людей, а также ее плюсы и минусы, те преимущества, которые она может привести. Исследования провели Энтони Сантелла, ученый общественного здравоохранения в Университете Сиднея, и его коллега, старший преподаватель Весна Ченоа Купер. В результате эксперты выяснили, что самоудовлетворение способно защитить от множества болезней, начиная от цистита и диабета, заканчивая раком простаты. Также исследователи утверждают, что 94 процента мужчин и 85 процентов женщин признались, что занимаются мастурбацией. По словам ученых, мастурбируют даже младенцы, когда еще находятся в утробе матери.

По словам Сантелла и Купера, женщинам мастурбация помогает предотвратить инфекции шейки матки и мочевыводящих путей. В процессе возбуждения происходит открытие шейки матки, что в свою очередь способствует циркуляции жидкости, что также позволяет избавиться от бактерий.

Так же, как заявили ученые, самоудовлетворение значительно снижает риск возникновения диабета второго типа, помогает избавиться от бессонницы, в результате выработке гормонов и снятия напряжения. Более того, мастурбация является эффективным средством в профилактике рака. Как показали исследования, мужчины, регулярно занимающиеся сексом, значительно реже страдают от рака простаты, видимо, благодаря выделению токсинов из предстательной железы. Мастурбация, по словам ученых, способна оказывать точно такой же эффект.

Австралийские ученые в свою очередь утверждают, что самоудовлетворение помогает предотвратить депрессию в результате выделения эндорфинов. В свою очередь, это способствует повышению уровня кортизола, укреплению иммунной системы. Кроме того, по мнению экспертов, мастурбация является «самым удобным способом для максимизации оргазма». Если человек регулярно испытывает оргазм, то у него наблюдается повышенная стрессоустойчивость, также они реже страдают от проблем с артериальным давлением и не испытывают проблем с заниженной самооценкой.

Следующая новость
Предыдущая новость

Registry Easy 5.6 + key Ashampoo Core Tuner 1.10 ML Популярная Механика Windows XP Pre-SP4 [9.7.15] от 15 июля Газпром сам опускает цену на газ для Украины

Последние новости