«Пшикнул и как заново родился»: Выпущен назальный спрей от депрессии

«Пшикнул и как заново родился»: Выпущен назальный спрей от депрессии

Средство может за 2 часа стабилизировать состояние пациента.

Лекарство нового поколения представила американская компания Johnson and Johnson независимому экспертному совету Департамента по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.
Основным компонентом препарата является эскетамин, используемый как анестетик и сильное обезбаливающее, плюс, вещество вызывает меньше побочных эффектов, чем его предшественник кетамин, который используют как наркотик для развлекательных вечеринок.

В исследовании препарата принимало участие более 1700 добровольцев с выраженным депрессивным расстройством. Ранние попытки терапии с помощью перорального введения оказались не совсем удачными, так как молекулы лекарства слишком велики и не могли преодолеть барьер, тем самым не попадая в мозг пациента. Однако рецепторы обоняния расположены рядом с передними долями головного мозга и открывают прямой доступ.

Министерство рекомендовало внедрить программу оценки рисков приема эскетамина. «Это противное лекарство и если оно будет одобрено, я думаю, что должны быть предприняты серьезные усилия, чтобы пациенты действительно знали, во что они ввязываются», - заявили представители комиссии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Adobe Flash Player v. 10.0.32.18 New2009 Recover Keys v3.0.0.351 Гормон, выделяющийся во время секса также может лечить анорексию Персонажи мультфильмов в PSD Археология оружия

Последние новости