Север Америки скоро станет пустыней

Север Америки скоро станет пустыней

Из-за стремительных климатических изменений будущее поколение увидит совершенно другой мир.

Сегодняшний климат южных районов сместится на 800 километров на север. Такое заявление сделали специалисты Центра экологических наук при Университете Мэриленд и Университете штата Северная Каролина.

Исследователи рассказали, что ими было создано климато-аналоговое картирование, которое применили к 540 городам Северной Америки для определения изменений температуры и влажности воздуха к 2080 году. Для этого были изучены минимальные и максимальные годовые температуры и количество осадков.

По прогнозам, климат многих регионов из привычных условий будет меняться: центральные и западные штаты превратятся в пустыню, а в Нью-Йорке, Филадельфии и Бостоне установятся условия, характерные для влажных субтропиков. Даже при условии снижения воздействия человека на атмосферу, человечество ожидает серьезные изменения.

Стареющая инфраструктура, демографические всплески препятствуют скоординированности усилий по адаптации к изменению климата. Поэтому, исследователи прогнозируют дополнительные факторы стресса, в частности, дополнительное потепление, повышение уровня моря и экстремальные события.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Способы обмана в Интернете ICQ Status Checker v1.6 Рынок жилья в Москве рухнул. Но этого никто не хочет признать Эадор. Сотворение Eador. Creation (2009 RUS) Новостройки в Москве по ценам от застройщика

Последние новости