«Секретное оружие Китая»: Перед атакой на США, телевизоры помогут мозгам человечества «зависнуть»

«Секретное оружие Китая»: Перед атакой на США, телевизоры помогут мозгам человечества «зависнуть»

Человеческий мозг совсем как компьютер может зависнуть и перестать работать. Во всяком случае, такова одна из иллюзий современных учёных.

Как показали опыты китайских учёных из Института нейронаук при определённых оптических иллюзиях, некоторые участки мозга способны «зависать», демонстрируя задержку в восприятии мозгом изображений на 15 милисекунд. Задержка в восприятии изображения может вызывать кратковременные нарушения работы мозга, что нарушает восприятие пространства окружающего мира и заставляет человека теряться в пространстве, неадекватно воспринимая окружающий мир.

Редко когда такие исследования проходят просто так. Вполне возможно, что несколькими годами ранее группа китайских учёных получила правительственный заказ на разработку нового оружия, построенного на принципах оптической иллюзии. И конкретно сейчас произошёл тот момент, когда группа учёных, работавших над проектом, получила возможность разгласить часть результатов своей работы, дабы отвлечь внимание общественности от её основной сути.

Главным оппонентом Китая на мировой политической арене сейчас являются США. Прямого военно-политического противостояния с ними Китай может не выдержать – у США больше армия и флот, сильнее экономика. Но с каждым годом вероятность открытого конфликта США и Китая становится выше и выше. Чтобы Китай мог выйти из этой схватки победителем – Китаю необходимы технологии, способные нанести американцам обескураживающий удар на самом начальном этапе войны.

Так же современная китайская технология психологической войны, способная в одночасье вывести из строя тысячи граждан США, вне зависимости от их положения в обществе, может оказаться востребована другими странами, сотрудничающими с Китаем.

Нельзя исключать того, что мы стоим на пороге новой гонки вооружений, в которой Китай, Россия и США будут соревноваться друг с другом не в области создания новых видов оружия, а новых технологий на психику и сознание мирного населения и военнослужащих.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мировая Авиация № 18 от 2009 Tribal Tattoo Designer 1.6 + Serial Как бросить курить за 3 дня JDownloader 0.6.111 Final Multilang Portable Rus 7 Привычек Высокоэффективных Людей

Последние новости