Смертельные технологии: Учёные к 2021 году начнут «воскрешать» мёртвых

Смертельные технологии: Учёные к 2021 году начнут «воскрешать» мёртвых

Люди смогут общаться с усопшими родственниками с помощью продвинутых приборов.

Мало кто знает, что вычислительная мощность большинства современных смартфонов в десятки раз превышает таковую у всех компьютеров, использовавшихся в США при посадке первого человека на Луну. Благодаря стремительному развитию наук учёные предполагают, что уже к 2021 станет возможным «воскрешение» мёртвых людей в виде их цифровых аватаров. Уже сейчас сотни тысяч людей пользуются очками виртуальной реальности, которые и будут задействованы в целой системе, позволяющей общаться со своими усопшими родственниками и прочими личностями. В данный момент существует множество прототипов самообучающихся нейросетей, возможности которых практически безграничны, ведь такая система может выполнять поставленные задачи в разы быстрее живого человека, не допуская при этом погрешности. Именно с помощью таких технологий учёные хотят проводить детальный анализ человека, используя его повадки, образы, фотографии, данные о вкусовых предпочтениях и прочую информацию, создавая его полноценную цифровую копию.

Смертельные технологии: Учёные к 2021 году начнут «воскрешать» мёртвых

Эксперты надеются, что уже через несколько лет смертельные диагнозы и несчастные случаи не станут преградой в общении людей с их умершими близкими. Такая система подразумевает создание целостного цифрового «организма», который будет реагировать так, как посчитал бы нужным человек, по чьему образу и подобию будет создаваться аватар. Общаясь с усопшими в виртуальной реальности, можно будет получить ценный совет, поделиться новостями со своими близкими, которых больше нет в живых и унять нестерпимую боль от утраты. Единственным минусом таких технологий будет являться их высокая начальная стоимость, ведь учёные начнут проделывать колоссальный объём работы в ходе анализа выбранной личности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Xara 3D version 6.0 Rus Haihaisoft PDF Reader 1.0.3.0 Redfield Fractalius v1.50 for Adobe Photoshop BlueSoleil 6.4.269.0 Программа бонусов казино Вулкан 24

Последние новости