Человечество чудом выжило: Гигантский астероид пролетел мимо Земли

Человечество чудом выжило: Гигантский астероид пролетел мимо Земли

Ученые из NASA Horizons сообщили об опасном астероиде, которой мог угрожать человечеству.

По словам исследователей NASA, космическая скала, названная астероидом 2015 EG, могла столкнуться с Землей, но пролетела мимо планеты на безопасном расстоянии около 441 600 км, или в 1,1 раза больше среднего расстояния между Землей и Луной. Сообщается, что гигантский астероид размером до 45 метров пролетел недалеко от Земли 4 марта в 16:03 вечера. Ученые выяснили, что астероид, который впервые был обнаружен в 2015 году, появился в солнечной системе со скоростью 9,63 км/ч.

Человечество чудом выжило: Гигантский астероид пролетел мимо Земли

Астронавты говорят, что человечество чудом выжило, поскольку габариты небесного тела действительно пугают. Ученые отмечают, что в следующий раз астероид 2015 EG появится в околоземном пространстве в этом году 9 сентября. Скорее всего он будет пролетать от Земли на расстоянии около 63 миллиарда километров или более чем в 160 раз больше среднего расстояния до Луны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Gish v1.3 RUS Саакашвили начал сажать своих блудных детей BitDefender Antivirus 2010 Build 13.0.15.297 Monopolia NEW 2.0.40 Воплотите заветные мечты вместе с нами

Последние новости