Конец близок?! Зафиксированы три мощнейшие вспышки на Солнце

Конец близок?! Зафиксированы три мощнейшие вспышки на Солнце

Непоправимый вред здоровью человечества может нанести незавершенный цикл горения.

Учеными российской лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН были зафиксированы 3 мощнейшие вспышки на Солнце. «Вчера, 20 марта, и сегодня, 21 марта, зарегистрировано 3 вспышки класса C. Индекс вспышечной активности впервые за несколько месяцев достиг желтого уровня. Пиковое значение составило 3,5 по 10-балльной шкале», – рассказали исследователи. Они также отметили, что на Солнце наблюдается две большие активные области, которые излучают горячую плазму.

Изначально представители науки считали, что данные вспышки происходят из-за приближающегося 25-го цикла солнечной активности. Но детально изучив все формальности, стало известно, что на данный момент конфигурация магнитных потоков совпадает с положением пояса 24-го цикла. Представителям фундаментальной науки очень интересен этот факт, если учесть, что он должен был закончиться еще в 2012 году.

Не трудно догадаться, чем грозят такие вспышки населению. Усиленные магнитные бури могут повлиять чувствительных людей.

Случившимся вспышкам нет достойного объяснения, так может конец уже близок?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Photoshop 100 полезных советов EmEditor Professional 8.06 KeePass 2.08 Portable RUS Истинная любовь к себе Новостройки в Москве по ценам от застройщика

Последние новости