Не выбрасывайте мышкам и феям: Сохранение молочных зубов может исцелить ребенка от смертельных болезней

Не выбрасывайте мышкам и феям: Сохранение молочных зубов может исцелить ребенка от смертельных болезней

Секрет заключается в составе зубов, где могут «спрятаться» стволовые клетки – источник современных исцеляющих лекарств от рака, диабета и даже смерти.

Родители знают, что процесс замены молочных зубов на постоянные происходит у детей в возрасте 5-7 лет. Зачастую, мамы и папы рассказывают ребятам историю о зубной фее, которая меняет выпавший зуб на сладости или же мышку, ожидающую на этот особенный предмет в норке. В итоге молочный зуб попадает в разные места, но не по назначению, подчеркивают ученые. Последние исследования показали, что сохранение молочных зубов может исцелить ребенка от смертельных болезней. Такой фантастический вывод кажется нереальным. Главной причиной ценности молочных зубов назвали вероятность наличия в них стволовых клеток, которые используются в современной медицине. Если стволовые клетки могут превратиться в любую клетку организма - это означает, что ученые на верном пути. Следовательно, сентиментальный подарок на память в виде молочного зуба - это фактически бесценный презент.

Не выбрасывайте мышкам и феям: Сохранение молочных зубов может исцелить ребенка от смертельных болезней

По данным Национального центра биотехнологической информации США, клетки используют для лечения рака или диабета. Они также могут помочь «вырастить» новые ткани глаза и кости, даже через десять лет после того, как зуб выпал. Удаление костного мозга может быть очень болезненным, но, поскольку зуб уже выпал изо рта ребенка, ему не придется проходить через этот болезненный процесс. Получается, что если у ребенка развился рак до того, как ему исполнится десять лет, он потенциально может излечиться с помощью стволовых клеток, хранящихся в зубе. Поэтому главный совет всем родителям: «Не выбрасывайте молочные зубы мышкам и феям. Их сохранение может исцелить ребенка от смертельных болезней в будущем». Неизвестно, сколько еще открытий смогут сделать ученые, и какие тайны еще хранит человеческий организм, но не стоит своими руками лишать ребенка возможности быть здоровым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия – это Третий Рейх № 2 Как попасть на заблокированный сайт GGBet Один стакан томатного сока каждый день поможет предотвратить развитие рака Вышла новая версия Google Chrome 3.0.182.2 Биатлонистка Соколова на старт не выйдет. Опять допинг?!

Последние новости