Людям с сахарным диабетом следует отказаться от кофе - Исследование

Людям с сахарным диабетом следует отказаться от кофе - Исследование

Последние исследования учёных объяснили, какой вред приносит кофе для людей с сахарным диабетом. Они уверены, что этот напиток следует исключить из рациона.

Споры о том, нужен ли кофе в рационе диабетиков, идут не один год. Некоторые медики считают, что этот напиток необходим и его можно умеренно употреблять людям с повышенным уровнем сахара в крови. Он помогает клеткам нормально взаимодействовать с инсулином так же в нём нём содержаться антиоксиданты.

Другие уверенны, что чашка кофе, естественно без сахара, примерно раз в три дня является нормой и лишь поможет вывести лишнюю жидкость из организма.

Недавнее исследование учёных показало, что людям с сахарным диабетом всё же лучше отказаться от кофе из-за его негативного влияния на уровень инсулина. Его можно заменить на кофе без кофеина.

Также лучше отказаться от растворимого кофе, ведь при его производстве используют химические методы и польза его для организма весьма сомнительна.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ZC DVD Creator Platinum 6.4.3 Standalone Stack 2.0.5 Вулкан Платинум игры на деньги Rollback Rx 9.0 build 2694141964 Мобильные операторы (Обновленная версия от 6 августа 2009)

Последние новости