Какие глупости совершают беспечные владельцы мототранспорта?

11.10.2009 20:26 0

Какие глупости совершают беспечные владельцы мототранспорта?

Если уж захотелось купить «коняшку», не скупитесь и на защиту – шлем, мотокуртка, мотобрюки, ботинки и прочее. Это – не глупые меры безопасности, а реальный способ снизить риск травмы при авариях, которые, кстати, точно будут. Да-да, это как велосипед, как роликовые коньки – вы встречали человека, который ни разу не падал, не врезался во что-нибудь? А вместо очередного сидения в Интернете пусть ваш юный Шумахер зайдет на сайт www.gai.ru и пройдет тест по ПДД, авось что да запомнит!

Мотоциклисты попадают в аварии не только по своей вине, но и по причинам, от них не зависящим. Избежать риска можно только одним способом – отказаться от мотоцикла. Для многих это невозможно – мотоцикл это жизнь, это хобби. Но снизить вероятность травмы и аварии можно всегда. Важно постоянно напоминать себе, что все меры – это необходимость, а не неудобство. Надеть экипировку – не проблема, а вот сидеть в инвалидном кресле – действительно некомфортно! Сделать лишний раз осмотр «железного друга» перед поездкой – недолго, гораздо дольше придется лежать в больнице с переломами. Помните о своей безопасности, о своих близких, которые беспокоятся о вас, помните о других участниках дорожного движения и пешеходах, которые могу пострадать из-за вас!

источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Звуки винчестеров при различных неисправностях Математика - алгебра 5.0.1.3 Тест Индиго 1.5b Энергетическая клизма Триумф тёти Нюры из Простодырово (аудиокнига) Элитная посуда по выгодным ценам в интернет-магазине «PosudPlanet»

Последние новости