Успех карманников раскрыт: Учёные рассказали о необычной способности мозга

Успех карманников раскрыт: Учёные рассказали о необычной способности мозга

Мозг каждого человека может идентифицировать предмет, который никогда раньше не видел, если человека просто дотронется до него.

Многие задаются вопросом, как карманники без труда могут вытаскивать ценные вещи прохожих из карманов и сумок. Теперь их секрет раскрыт. Исследователи Кембриджского университета установили, что всё дело в мозге. Причём они заявили, что данная особенность свойственна абсолютно всем людям, просто карманники хорошо её развили.

Дело в том, что мозг любого человека может идентифицировать предмет, даже если никогда его не видел. Человеку достаточно только прикоснуться к необходимому объекту. Он может сделать это даже с закрытыми глазами. Кроме того, мозг способен также предсказать свойства новых объектов.

Учёные рассказали, что о необычной способности мозга подозревали давно, но только сейчас после проведения серии экспериментов в этом не осталось никаких сомнений. Эксперты убеждены, что в голове каждого человека находится «внутренний карманник». Они показали испытуемым видеоряд и попросили определить тактильные свойства каждого из представленных предметов. Практически все из них были предсказаны верно. После они дали потрогать участникам некоторые объекты и попросили описать их. Все добровольцы успешно справились с заданием.

Специалисты утверждают, что, как и любой навык, Идентификацию новых объектов нужно развивать. Учёные не призывают всех идти по преступному пути, напротив. Но подобные упражнения заставляют мозг работать, что может положительно сказаться на общем мышлении и сыграть только на руку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Развитие совершенных способностей Chicken Systems Translator Pro 2.9.0.123 Wise Registry Cleaner Pro v4.43 Build 195 100 аргументов против штрафов ГАИ Диагностика по Фоллю 1.5

Последние новости