Тигарден - новый дом? Маск решил колонизировать экзопланеты, не победив глобальное потепление на Земле

Тигарден - новый дом? Маск решил колонизировать экзопланеты, не победив глобальное потепление на Земле

Экзопланета была бы идеальной для людей, её температура оптимальная, но жить на ней пока нереально.

Тигарден представляет особый интерес для астрономов, поскольку данная планета очень похожа на Землю. Некоторые утверждают, что она - в несколько раз увеличенная копия Голубой планеты. Более того, астрономы уверены, что Тигарден имеет 60% вероятность обладать умеренным климатом. Однако некоторые условия не позволяют сейчас назвать её подходящей для переселения планетой.

Экзопланета Тигарден находится в созвездии Овна в 12,5 тысячах световых лет от Солнца. Её относят к тусклым красным карликам, а масса планеты составляет примерно 7% от солнечной. Она довольно далеко, поэтому добраться до неё будет очень непросто, учитывая нынешний уровень развития технологий.

Кроме того, астрономы уверены, что температура на Тигардене колеблется от 0 до 50 градусов по Цельсию. Это оптимально, но только при условии, что там есть атмосфера. Этому факту доказательств пока нет, но её наличие маловероятно. Год на планете длится 5 привычных для людей суток. Кроме того, опасность представляют вспышки, которыми славятся красные карлики, они могут разрушать не только атмосферу, но и влиять на здоровье людей.

Тигарден - новый дом? Маск решил колонизировать экзопланеты, не победив глобальное потепление на Земле

Накануне Илон Маск заявил, что Марс будет не единственной планетой, куда ступит нога человека. Следовательно, колонизировать можно и другие объекты Вселенной. Поэтому в данном случае экзопланеты – более выгодный вариант, чем высушенный Марс. Учёные поддерживают его стремление, поскольку человечеству нужно будет покинуть земную духовку, не победив глобальное потепление.

Проблема изменения климата и повышения средних температур всё ещё остаётся актуальной и одной из самых серьёзных на планете. Это подтверждает и таяние ледников на Эльбрусе, а также образования всё больших водных пространств в Атлантиде и общего повышения уровня Мирового океана.

Во всех странах продолжают регистрировать температурные рекорды. Поэтому рано или поздно вопрос о переселении встанет очень остро. Тигарден могла бы стать подходящим вариантом, но условия жизни на ней исследованы не до конца и вызывают опасения. Идеальный новый дом для людей всё ещё не найден.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

NeoSpy 3.1 Wise Disk Cleaner Pro 4.53 Build 193 MyTest 5.2 Мифы про игровые машина на деньги Люди-мутанты Кто и зачем меняет генетический код человечества

Последние новости