В этот раз точно заденет. Астероид сблизится с Землей 27 июня

В этот раз точно заденет. Астероид сблизится с Землей 27 июня

Время от времени, в земную галактику наведывается опасный астероид. Сейчас эксперты утверждают, что объект размером с три футбольных поля может задеть планету.

Ученые из NASA уже давно узнали, что небесный турист «заглядывает» в гости несколько раз, вот только это раз может стать роковым и последним. Астероид 2008 KV2, пролетит на расстоянии 6,7 миллионов км, скорость его будет составлять 11км/с. Если даже эта каменюка пролетит от Pемли на таком большом расстоянии, то все равно привлечет к себе внимание.

Однако независимые эксперты утверждают, что незаметным он точно не останется, а напротив, земляне увидят его во всей красе, да еще и вблизи. Последнее время в космосе наблюдается нестабильная обстановка, поэтому как поведет себя астероид в этот раз, неизвестно. Из-за внезапной космической пыли или метеоритного дождя его может снести с курса, а расстояние 6,7 миллионов километров от Земли за несколько дней превратятся в сотни, а столкновения будет уже не избежать.

В этот раз точно заденет. Астероид сблизится с Землей 27 июня

Ученые проанализировали астероид и отнесли его в группу «потенциально опасных», ведь никто не знает, как он себя поведет, каждый раз поведение было разным. Размер этого небесного тела достигает трех футбольных полей. Если такой гигант заденет Землю, то это явно внесет огромные коррективы в жизнь людей. Многие утверждают, что если планета не сойдет с оси, то остановится, после чего жизнь прекратит свое существование. Медленно, но верно все живое будет угасать.

Сейчас научные независимые эксперты пытаются решить проблему и рассчитать точную траекторию маршрута, ведь многие специалисты уверены, что в этот раз Землю точно заденет. NASA лишь вскользь коснулось глобально проблемы, считают уфологи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вас ждут онлайн игровые симуляторы автоматов в клубе Maxbet-Slots Бот для игры Счастливый фермер 1.5.3 25 подтягиваний и 100 отжиманий за 6 недель+закалка XML DRIVEN FLASH WEBSITE В онлайн-казино Вулкан Платинум проигравших нет

Последние новости