Земля взорвётся: Чёрная дыра повторно «оплодотворяет» планету

Земля взорвётся: Чёрная дыра повторно «оплодотворяет» планету

Кротовая нора «выплюнула» жизнь в Солнечную систему.

Чёрная дыра направила в сторону Земли особую органическую пыль, которая может взорвать планету. Астрономы считают, что с помощью этих молекул зародилась жизнь.

Американские астрономы считают, что жизнь на Земле появилась только благодаря чёрной дыре. По их мнению, 4 млрд лет назад кротовая нора была сверхактивной и вырабатывала уникальную органическую пыль. Когда эти молекулы попали на нашу планету, они «оплодотворили» имеющиеся земные соединения, что и стало причиной появления живых организмов.

Эксперт добавил, что, когда органическая пыль попадёт на нашу планету, произойдёт ужасное. «Старые» молекулы не уживутся с «новыми», что станет причиной их соединения, в результате чего Земля взорвётся.

Земля взорвётся: Чёрная дыра повторно «оплодотворяет» планету

Космическая пыль «запустила» процесс эволюции на Земле

Однако с точностью предугадать дальнейшие действия чёрной дыры невозможно, поскольку она не поддаётся законам физики. Не исключено, что вышеописанный вариант развития событий может произойти. Некоторые учёные, например, считают, что органическая пыль поможет в создании новой жизни в галактике. Наблюдения будут продолжаться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Грузия объявила форс-мажор в отношениях с Россией В чём же основные достоинства онлайн игр в демонстрационной версии? BitDefender Antivirus 2010 Build 13.0.15.297 В погоне за мощью Технология, вооруженная сила и общество в XI-XX веках Wise Disk Cleaner Pro 4.51 Build 191 + key

Последние новости