Ученые назвали срок гибели Земли

Ученые назвали срок гибели Земли

Что случится с Солнцем в скором времени, рассказали ученые.

Ученые заявили, что в скором времени произойдут аномалии, связанные с Солнцем.

Ученые с недавних пор стали более тщательно искать планеты, пригодные для жизни, ведь перспектива закончить свое существование сожжением не очень привлекает жителей Земли. Поэтому за последнее полгода было найдено 2 экзопланеты, которые называют «близнецами» Земли, поэтому шансы на спасение увеличиваются.

У Землян два сценария развития дальнейшего существования. Первый - это превратиться в безжизненный Марс или в Венеру, на которой углекислый газ и 500 атмосфер давления. Так возможность спасения на экзопланетах практически сводится к нулю из-за того, что самая ближайшая от нас находится на расстоянии в несколько сотен веков.

Ученые назвали срок гибели Земли

Солнце уже несколько раз «устраивало» катаклизмы, которые подтверждают теорию, высказанную ученым.

А в 1859 году на Солнце произошла такая вспышка, что на Земле несколько часов было видно жуткое сияние. Пока все эти явления, по мнению ученых, не нарушают состояние Солнечной системы. Но если чего-то нет сегодня, не значить что этого не будет завтра. Хотя исследователи отмечают, что катаклизмы на Солнце приведут к его выгоранию еще минимум 5 миллиардов лет, эксперты все же говорят, что всегда нужно быть настороже.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перспективы бессмертия Николай Расторгуев Birthday (With Love) Владимир Винокур Фотохудожник Renato Manzi Нескучная математика. Калейдоскоп головоломок

Последние новости