Покров Пресвятой Богородицы: Как правильно просить ангелов о защите

Покров Пресвятой Богородицы: Как правильно просить ангелов о защите

Покров оберегает верующих, помогая в непростых ситуациях.

Богородица издревле почиталась славянами, как покровительница земледелия, поэтому праздник направлен в основном на подготовку к зиме. Обычным людям нужно сконцентрироваться на защите и исцелении болезней.

Несмотря на отсутствие конкретных молитв или обрядов для особой защиты в этот день, простая искренняя просьба перед иконой Божьей Матери будет выполнена и все близкие окажутся под защитой Девы Марии. Чтобы в этот день не разгневать ангелов и не отвернуть от себя Лик Богородицы, достаточно ни с кем не ссориться, не злиться, избегать споров и иных проявлений негатива. Естественно, во избежание, на весь день нужно освободиться от алкоголя.

Считается, что появился праздник после явления Богородицы в 910 году в Константинополе, когда явление молящейся Девы Марии укрыло своим покровом город для защиты его от напастей. Предания гласят об осаде Константинополя иноверцами, которые покинули окрестности города сразу после явления Божией Матери. Позже традиция пришла на Русь, но здесь Богородицу считали ответственной за земледелие и это наложило свой отпечаток на празднование. Сегодня последний день выгона скотины на пастбище, сегодня же нужно окончательно собрать весь урожай с полей и огородов. Следует и запланировать следующий посев.

Традиционное блюдо праздника – блины, поэтому любителям Масленицы будет чем себя порадовать. Из-за ранее частого первого снега, праздник считался началом свадебных церемоний. В этот день любая незамужняя девушка может попросить Покров о женихе. Любые молитвы на защиту детей будут обладать увеличенной силой. А правильно просить ангелов сегодня просто – искренняя молитва перед иконой Богородицы, лучше в храме, и защита обеспечена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Chicken Systems Translator Pro 2.9.0.123 Употребление мяса и сыра способствует развитию рака и диабета VMWare ThinApp v4.0.3.169725 Как попасть на заблокированный сайт GGBet Speed Connect Internet Accelerator v.7.5.3

Последние новости