Проснулся уставшим? Мастер фэншуй раскрыл особенности правильного сна

16.11.2019 21:27 30

Проснулся уставшим? Мастер фэншуй раскрыл особенности правильного сна

Учитывая течение энергий, можно получить глубокий сон, и бодрость на весь день.

Полноценный сон является фундаментом для здоровья физического и душевного. Теоретически, для хорошего самочувствия достаточно спать не менее восьми часов в проветриваемом помещении, но современные реалии накладывают свой отпечаток. Так, спать приходится всё меньше, и всё чаще человек понимает, что проснулся уже уставшим. Мастер фэншуй раскрыл особенности правильного сна, которые, по его мнению, помогут восстановить силы в кратчайшие сроки.

Китайское учение предполагает наличие «энергий», которые пронизывают наш мир, и залог успеха в любой области — в балансе этих энергий. Для поиска равновесия в помещении используются особые комбинации форм, цветов и расположения.

Проснулся уставшим? Мастер фэншуй раскрыл особенности правильного сна

Так, на сон может повлиять то, куда направлена наша голова. Например, изголовье кровати на севере способствует максимально глубокому сну и полноценному отдыху, а восточную сторону следует выбрать тем, кто ощущает нехватку сил. Южная сторона считается самой «денежной» — к ней стоит направить кровать в случае финансовых затруднений и проблем на работе. Если ваш труд связан с творчеством, что лучше спать головой на запад — это направление обеспечит вас неиссякаемым источником вдохновения.

Не менее важным считается интерьер комнаты для сна. Специалисты не рекомендуют спать головой или ногами к дверному проёму — это способствует потерям жизненной энергии и проблемам со здоровьем. Это же правило справедливо для окон, сон у которых приводит к неудачам в семейной жизни.

Проснулся уставшим? Мастер фэншуй раскрыл особенности правильного сна

Обустраивая спальню, следует отказаться от элементов, нависающих над спальным местом, и мебели с острыми углами. Китайцы верят, что такие места вызывают застой негативной энергии. Также стоит отказаться от хранения книг на прикроватных тумбочках. Это особенно актуально для остросюжетных книг, и прессы с криминальной хроникой.

Несмотря на скептическое отношение людей к древнему учению, нельзя отрицать рациональность некоторых правил фэншуй. Например, спать на сквозняке запретит не только китайский мастер, но и любой доктор. По этой причине стоит попробовать обновить свою спальню с учётом вышеперечисленных правил.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наш игровой клуб отличается высоким качеством обслуживания игроков Сдобное тесто для булочек самое вкусное нежное EmEditor Professional 8.06 Rise of Nations. Золотое издание (2004) PC Все преимущества игры в сети можно оценить на сайте Вулкан

Последние новости