Магнит для порчи: Эзотерик назвал особенности левшей

Магнит для порчи: Эзотерик назвал особенности левшей

У этих людей жизненная энергия протекает иначе, что делает их талантливыми и уязвимыми.

С древних времён люди пытаются определить «правильную» сторону человека. В средние века левшей считали «нечистыми», а с развитием письменности рабочая левая рука была попросту признана «неправильной». В народе считается, что левая рука — магнит для порчи и сглаза. Эзотерик назвал особенности левшей, обуславливающие их сильные и слабые стороны.

Учёные считают, что рабочая рука обусловлена активным полушарием мозга. Так, у левшей более развита правая часть, отвечающая за образное мышление, и формирующая интуицию. В силу прогресса, потребовавшего от человека следования логике, левши остались в меньшинстве. Мистики также связывают это с энергетической уязвимостью левшей.

Люди с развитым правым полушарием более впечатлительны и эмоциональны, что делает их беззащитными на уровне жизненной энергии. Такой человек часто наивен и доверчив, а его доброта притягивает противоположную силу. Именно к левшам чаще притягивается негативное влияние — порча и сглазы. А энергетические вампиры инстинктивно видят жертву в левше. Такая «слабость» обусловлена оборотным течением жизненной энергии, которая обуславливает склонность к творчеству, но лишает человека защиты от внешних влияний.

Вторую проблему левшей решила эволюция — но лишь отчасти. Так, в народе считается, что левши притягивают нечистую силу, и могут находиться под «влиянием бесов». К слову, по этой причине суеверный человек плюёт через левое плечо. Это обусловлено верой в то, что менее развитая правая рука не позволяет защищаться от «дурных» влияний.

По мнению учёных, левши или правши не обладают каким-то видимым преимуществом. Вместе с тем, левша имеет больше шансов на реализацию в сферах, требующих абстрактного мышления и «шестого чувства» — изобразительном искусстве, актёрском мастерстве, или писательстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Photoscape 3.4 Бычий тренд подстегнул фондовые рынки Сайт клуба Вулкан - заходи и выигрывай Какие цветы стоит подарить: узнаем значения растений PDF2Office Professional 5.0

Последние новости