Март «снесёт» голову или чем опасен конец месяца для метеозависимых?

Март «снесёт» голову или чем опасен конец месяца для метеозависимых?

Из-за магнитных бурь самочувствие человека ухудшиться.

Конец марта — крайне неблагоприятный период для метеозависимых людей. Геомагнитные возмущения будут «штурмовать» самочувствие человека. Однако не стоит паниковать преждевременно. Простые советы помогут пережить конец месяца без вреда для здоровья.

Так, по данным астрономов, 19 марта ожидается средняя магнитная буря. В зоне риска находится опорно-двигательный аппарат человека. В этот день нужно уменьшить физические нагрузки и больше времени посвятить отдыху.

Март «снесёт» голову или чем опасен конец месяца для метеозависимых?

Самочувствие метеозависимых людей может ухудшиться в конце месяца

21 и 22 марта особенно уязвимыми окажутся гипертоники. Средний метеоудар «снесёт» голову тем, у кого повышенное артериальное давление. Эксперты советуют в этот период не планировать серьёзных встреч и дальних поездок, чтобы не усугубить ситуацию.

А вот 27 и 28 марта геомагнитные колебания будут особенно ощутимыми, поскольку они соответствуют уровню G1. Чем же опасен данный показатель? Оказывается, такую магнитную бурю почувствуют не только метеозависимые. В этот день у каждого человека могут возникнуть головная боль, сонливость, резкие перепады настроения и раздражительность.

Как видим, март подготовил тяжёлые метеорологические испытания. Бороться с ними лучше всего традиционными способами: правильно питаться, исключить физические нагрузки, больше отдыхать и гулять на свежем воздухе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кулинарные маршруты по Москве-реке открывают новые вкусы у воды Крымский мёд: Нектар чистоты природы Отзывы про Tarasov System: кейс инвестора и анализ подхода Ильи Тарасова Надёжные способы быстрого безопасного пополнения счёта в магазине Steam для удобных покупок игр Технологии защиты: как выбрать детекторы банкнот

Последние новости