Китай построит собственную МКС через два года

Китай построит собственную МКС через два года

Телескоп, которым оснастят станцию, будет в 300 раз мощнее Хаббла.

На политической конференции, состоявшейся во вторник в Пекине, Чжоу Цзяньпин, главный разработчик китайской программы полета в космос, заявил, что Китай построит собственную МКС через два года. Для этого планируют запустить 11 миссий.

По словам Чжоу, МКС будет иметь три модуля и сможет принимать на борту до 3 космонавтов одновременно, которые смогут оставаться на орбите Земли 6 месяцев. Во время своих миссий на борту станции астронавты будут работать над различными экспериментами и международными проектами, связанными с астрономией, науками о жизни, медициной, биотехнологиями и концепциями и технологиями микрогравитации.

МКС будет вращаться вокруг Земли на высоте до 350 километров примерно в течение 10 лет. Главное достоинство МКС совместимость с телескопом.

Ожидается, что строительство станции начнется где-то в начале 2021 года с запуска основного модуля Tianhe с помощью ракеты Long March 5B. За этим последуют космический полет с экипажем и грузовой полет. Помимо Long March 5B, Китай будет использовать ракеты Long March 2?°F и Long March 7 для предстоящих миссий. Китай планирует завершить создание орбитальной заставы к 2023 году.

Хотя в настоящее время планируется, что станция будет иметь три модуля, Чжоу отметил, что она может быть расширена для размещения шести основных компонентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спрос на казино интернет 777 Original в Украине стремительно растет Как бросить курить за 3 дня Засор в раковине на кухне что делать DriverMax 5.0 Cценарии развития российского автомобильного рынка

Последние новости