Препарат из США может «разбудить» и уничтожить ВИЧ

Часто вирус иммунодефицита человека скрывается в клетках организма, потому для его выявления необходима активация патогена, читают учёные.

Специалисты из Медицинского исследовательского института SBP занялись такой проблемой лечения ВИЧ (вируса иммунодефицита человека), как наличие скрытых патогенов заболевания в клетках. Вирус «спит» и никак не проявляет себя, из-за чего затрудненно лечение заболевания. Но учёные из США разработали способ решения этой проблемы, ведь их новый препарат может «разбудить» и уничтожить ВИЧ.

Особенность работы американского препарата заключается в том, что не происходит излишняя активация иммунитета. Дело в том, что через 3-4 года после проникновения ВИЧ в иммунную систему человека, та приспосабливается к нему и, вместо уничтожения патогенов, помогает им выживать. В итоге организм истощается, а вирус переходит в «спящий» режим, не реагируя ни на какие медикаменты и способы лечения.

Учёные из США во время поиска лекарства от рака случайно обнаружили, что синтетический белок DIABLO, может активировать ВИЧ. Под действием данного белка, встроенного в структуру ДНК вируса, тот проявляет себя, начинает размножаться и благодаря этому становится открытой мишенью для уничтожения медикаментами. Пока белок был протестирован на мышах, которым вживили человеческий иммунитет, и эксперименты прошли успешно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

VLC Media Player (VideoLAN) 1.0.1 NERO 9.x.x.x Активатор Как похудеть без диет. Проверено на практике. ThinkTanks v1.0 LimeWire PRO 5.1.4 Final full

Последние новости