Американец утопил Bugatti Veyron из-за пеликана

16.11.2009 13:57 0

Американец утопил Bugatti Veyron из-за пеликана

Bugatti Veyron это суперкар с четырехтурбинным 16-цилиндровым двигателем мощностью более 1000 л.с. стоимость которого составляет более полутора миллиона долларов. В США зарегистрировано всего 15 таких автомобилей. Недавно один из них попал в курьезное происшествие.

Путешествуя по побережью недалеко от города Галвестон, штат Техас, владелец супер-кара Veyron разговаривал по сотовому телефону. Неожиданно внимание водителя отвлек низко летящий пеликан, поэтому драйвер во избежание столкновения с птицей был вынужден изменить траекторию движения машины и даже выронил телефон. Увы, но правое переднее колесо после маневра попало на грязный участок, машину развернуло и вынесло в лагуну с грязной морской водой, рассказываетАвтопортал

Редчайший автомобиль погрузился довольно глубоко - над водой виднеются лишь верхушки передних шин размером 265/680ZR500A 99Y, монтированных на 20-дюймовых дисках, и задних размером 365/710ZR540A 108Y, установленных на литых дисках диаметром 21 дюйм.

После попадания в лагуну владелец не потрудился закрыть дверь, не стал глушить двигатель - 1000-сильный супер-агрегат работал 15 минут в соленой воде, прежде чем вышел из строя... Понятное дело, что водитель был в шоковом состоянии после ДТП, но заглушить мотор все-таки стоило.

Следующая новость
Предыдущая новость

Архив при распаковке выдаёт ошибку. Что делать? Malwarebytes Anti-Malware v1.37 Rus Уроки Блоггинга. Full Version Бирюков С System Mechanic Standart 9.0.2.2 + key Создаем сайт, учебный фильм

Последние новости