Как цвет авто влияет на его цену?

06.02.2011 10:27 87

Как цвет авто влияет на его цену?

На сколько важен цвет автомобиля и почему автолюбители иногда его недооценивают? Как правило, от цветового решения кузова во многом зависит итоговая цена при продаже автомобиля на вторичном рынке. Цена автомобиля наиболее привлекательных цветов, а именно черного и серебряного может превышать стоимость аналогичной модели на несколько тысяч евро. Так цена серебряного цвета Volkswagen Passat при продаже на вторичном рынке выше стоимости такой же модели со схожей комплектацией на 3000 евро, а это отнюдь не маленькая сумма которой можно пренебречь.

По данным проведенного исследования большая часть автолюбителей недооценивают роль и важность цвета кузова автомобиля, а оставшаяся часть наоборот переоценивает. Так многие владельцы автомобилей с белым цветом кузова рассчитывают продать свой транспорт наиболее выгодно, но как показывает статистика продаж, автомобили белого цвета продаются не только не по средней рыночной цене, но иногда и гораздо ниже. Не принесет прибыли и продажа автомобилей с редким цветом. В данном случае причиной становится поиск клиента со схожими цветовыми предпочтениями, но, как правило, найти любителя лилового автомобиля тяжело, а это приводит к снижению цены на несколько пунктов.

Но цена зависит не только от цветового решения, большую роль в вопросе ценообразования играет доступность запчастей для выбранного автомобиля и есть ли необходимость в ближайшее время проводить его ремонт. Это связано с тем, что например запчасти Инфинити достать очень проблематично, но на сегодняшний день решение у этого вопроса есть, так на страницах сайта nissan-rus.ru Вы не только узнаете стоимость той или иной детали, но и сможете заказать оригинальные запчасти от компании-производителя.

Следующая новость
Предыдущая новость

Эмулятор игры «Электроника», 17 в одном 10-Strike LANState Pro v4.62 Медовое приключение Десять простых советов для тех, кто хочет похудеть, но не имеет силы воли Математика - алгебра 5.0.1.3

Последние новости