Как выбрать кондиционер

Как выбрать кондиционер

Лето прошлого года для нас было поистине испытанием, ведь подобной жары в стране не было очень давно. Но тем и хорош двадцать первый век, что позволяет нам с вами заранее подготовиться к возможным капризам будущего лета и обеспечить себе комфортное существование если не на открытом воздухе, то в помещении уж точно. Незаменимое изобретение человечества, дарящее спасительную прохладу в летний зной, а в случае похолодания-без помощи централизованного отопления создаст теплую атмосферу в вашем доме-это, конечно, кондиционер!Производитель предлагает множество вариантов, типов, видов этого товара, мы же попытаемся помочь разобраться во всем этом для того, чтобы выбор каждого приобретенного кондиционера был осознанным.

Итак, во-первых: определите, для какого помещения нужен кондиционер. Коме этого, для покупки нужно знать общую площадь помещения и количество комнат, на которые будет распространяться действие кондиционера. Существует два варианта его работы-вы можете приобрести кондиционер, который будет только охлаждать воздух летом, или же стать владельцем устройства, которое будет работать круглый год, летом охлаждая воздух, а зимой подогревая его. Если вы не сведущи в деле выбора кондиционера, лучше обратиться в компанию, продающую климатическое оборудование. По вашей заявке специалист проведет осмотр помещения, учтет все факторы и предложит вам наиболее оптимальный для вашего пользования кондиционер.

При выборе учитывается количество человек, которые находятся в этом помещении, этаж и наличие окон, толщина стен и наличие вентиляции. Решающим фактором все-таки остается размер помещения. Если вы собираетесь летом охлаждать квартиру, то оконный кондиционер или сплит-система легко справятся с этим. Если вы собираетесь поставить его в офисе или магазине с навесными потолками, то предпочтителен вариант кассетного, потолочного кондиционера или мощной сплит-системы. Дачу можно оборудовать переносным вариантом, который легко помещается в багажнике автомобиля. На рынке климатической техники представлены множество производителей, их продукция подразделяется на три категории-элитные, средний класс и эконом-класс.

К первым относятся модели, произведенные Mitsubishi Electric, Daikin, Panasonic. Они очень надежны, инновационны, кроме этого, еще и красивы и прекрасно впишутся в любой интерьер. Модели среднего класса представлены производителями AEG, Hitachi, Sanyo. Они имеют низкий уровень шумового режима и достаточно надежны. Эконом-класс представлен компаниями Jax, Haier, General Climate, Airwell. Их характеристика-лучшее сочетание качества работы и цены товара. Покупать кондиционер можно в любое время года, его установка возможна как зимой, так и летом.

Несколько предостережений-если вы хотите поставить кондиционер на первом этаже, обязательно делайте антивандальную защиту в виде решетки. Не стоит самому браться за то, что вы не умеете, иначе вам может грозить дорогостоящий ремонт новенькой техники. Не экономьте на мощности. Покупайте то, что скажет вызванный вами специалист, иначе ваш кондиционер прослужит недолго, работая в усиленном режиме.

Следующая новость
Предыдущая новость

TeamViewer 4.1 Build 6597 Wise Disk Cleaner Pro 4.51 Build 191 + key Электронная библиотека. Есенин С.А Удобный обход блокировки GGBet Музыкальная школа для деток и взрослых

Последние новости