Топ-5 самых опасных курортов мира

Топ-5 самых опасных курортов мира

Британская страховая компания Norwich Union Travel Insurance составила рейтинг самых ужасных курортов мира - опасных для жизни туриста, с высоким уровнем аварий, краж, отравлений, а также с плохим качеством обслуживания, жульничеством и прочим "разводом" за большие деньги.

Рейтинг был составлен на основе анализа более 60 тысяч жалоб туристов со всего мира. Итак, страны, куда не рекомендуют ехать:

Таиланд

Именно в этой стране происходит больше всего аварий, отравлений пищевыми продуктами и краж.

Обрати внимание, если все-таки будете в Таиланде. Не соглашайтесь на сомнительные экскурсии (даже если стоимость гораздо меньше, чем вам предложат в официальном бюро экскурсий); при поездке на такси всегда четко выясняйте, правильно ли вас понял водитель. Иначе можешь попасть в неприятную историю, в лучшем случае попрощавшись только с ценными вещами.

Каждый раз, когда покидаете отель, берите с собой карточку-визитку (на рецепции, бесплатно), на которой по-тайски написан адрес отеля и схема проезда к нему - это необходимо для пояснения дороги таксисту.

А также: чтобы не испортить себе отдых отравлением, не пейте воду из-под крана. Всегда покупайте бутилированную воду (не исключено, что ее в гостинице будут давать бесплатно).

Также используйте ее для мытья фруктов, чистки зубов и прочее. Воздерживатесь от покупки еды и напитков на улице, а также угощений у незнакомых людей. Экзотику в Таиланде лучше пробовать в виде расслабляющего массажа и спа-процедур!

Южная Африка

При путешествии в ЮАР туристов чаще всего грабят (в том числе с применением оружия) или крадут чемоданы по дороге до гостиницы. Уровень преступности в странах Южной Африки очень высок.

Обрати внимание, города, в которые лучше не соваться, даже если очень хочется экстрима: Йоханнесбург, Соуэто, Хиллбро, Александра и Кеттлхонг.

Остров Змеиный (расположен у берегов Бразилии)

Здесь водятся самые опасные ядовитые змеи континента. Например, копьеголовые - один укус змеи этого вида приводит к мгновенному отмиранию тканей и летальному исходу. По статистике, число ядовитых змей колеблется от 1 до 5 особей на квадратный метр площади острова Змеиный. Поэтому официально посещение острова запрещено. Но все равно ежегодно находятся экстрималы.

Барбадос

Как ни странно, этот известный островной курорт Карибского бассейна тоже попал в список не самых привлекательных для отдыха. И все из-за большого количества ядовитых тропических насекомых, а также недружелюбной подводной живностью (акулы, скаты и прочие хищники).

Обратите внимание, если собираешься отдохнуть на Барбадосе, купайтесь только на цивилизованных пляжах, которые отгорожены от океана коралловыми рифами.

Индия

В эту страну рекомендуют ехать только после прохождения всех прививок с целью защиты от ядовитых насекомых, вирусов, инфекций и прочей заразы. В Индии достаточно высокий уровень смертности туристов из-за заражения местными насекомыми и животными, а также инфекциями, которые можно подхватить при употреблении воды или купании в местных реках или водоемах, полных нечистот.

Куба

По словам многих туристов, этот райский уголок опасен тем, что здесь можно подхватить сюрприз от Венеры и подсесть на наркотики быстрее, чем доберешься до пляжа.

Следующая новость
Предыдущая новость

ProgDVB 6.06.3 Std (x32 x64) Руководство по JavaScript Генерал Леонид Ивашов: Как НАТО уничтожало Югославию Tycoon City New York (Multi5, 2009) PC Видео-Рингтоны

Последние новости