Деликатное очищение сухой кожи

Самая известная из косметических процедур, к тому же знакомая нам буквально с рождения - это умывание. Мы практикуем ее утром и вечером, прежде всего для того, чтобы очистить кожу, смыть с нею накопившуюся грязь и освежить лицо. И многие до сих пор делают это дедовским способом - с помощью воды, то ли не зная, то ли не желая использовать возможности современной косметологии. А зря! Ведь зачастую одной воды для умывания бывает недостаточно.

Именно в этом случае на помощь приходит очищающее молочко - нежный косметический продукт, который бережно избавляет кожу от самого разного мусора, а заодно увлажняет и питает клетки. Специалисты особенно настойчиво рекомендуют пользоваться молочком для умывания тем, кто обладает сухой либо чувствительной кожей. И уж точно не стоит пренебрегать им в зрелом возрасте, когда кожа становится особенно уязвимой для агрессивного воздействия внешней среды. Кстати, в использование очищающее молочко проще некуда: ватным тампоном или даже пальцами оно наносится на лицо, а затем просто смывается водой или с помощью тоника.

Как традиционное средство очищения кожи сегодня молочко представлено практически у любого производителя косметики. Но "пальму лидерства" по праву держат те из этих средств, в составе которых присутствуют натуральные природные вещества, такие, например, как вода и соль Мертвого моря. В огромном ассортименте, который предлагает косметика Мертвого моря, можно найти очищающее молочко с подобной формулой для любого типа кожи. Так, очищающее молочко для лица Premier специально создано для обладателей сухой кожи, особенно чувствительной к любым процедурам. Поэтому помимо соли и воды Мертвого моря, "авторы" обогатили состав своего продукта и другими ценными натуральными веществами - растительными экстрактами и маслами ромашки, мускатной розы и жожоба. Благодаря этому эффект от использования этого средства косметики Мертвого моря только возрастает: молочко для лица Premier не только идеально очищает кожу, но и активизирует процессы регенерации, что позволяет клеткам более стойко сопротивляться возрасту.

Другой популярное средство предлагает так же израильская косметика - молочко марки Ahava - создано для очищения чувствительной и нормальной кожи лица. Помимо целебных минералов Мертвого моря - йода, калия, брома, кальция и др. оно также содержит сразу два активных увлажнителя - аллонтоин и глицерин. Поэтому очищающее молочко Ahava - это не только отменный "очиститель", но и великолепный "увлажнитель", прекрасно питающий кожу, обладающий к тому же выраженным успокаивающим и заживляющим действием.

Разработкой новых действенных очищающих средств заняты сегодня крупнейшие мировые косметические компании. Косметологи известной марки Avon, например, пошли навстречу обладательницам очень сухой кожи. "Ноу хау" их очищающего молочка Avon - термальная вода. Кроме того, формула молочка Avon дополнена эффективными увлажняющими компонентами и витамином Е, помогающими не только очистить поры, но и бороться с воспалительными процессами, сохранять тонус и здоровую свежесть. В основе формулы российского продукта - молочка для сухой кожи Мирра-люкс - лежит эмульсионный комплекс и деионизированная вода, а также витамины, концентрат клевера и других целебных растений, натуральные масла лаванды, жасмина, иланг-иланг, апельсина и винограда.

Следующая новость
Предыдущая новость

Высоцкий В. С. "Золотые мои россыпи..." iQ версия 2.0 современные тесты Сборник миниигр от Kyle Gabler (2009PC) Коды и секреты для мобил! 101 вещь, которую стоит сделать перед смертью

Последние новости