Как правильно выбрать и быстро купить квартиру?

04.01.2011 11:20 12

Как правильно выбрать и быстро купить квартиру?Рано или поздно в жизни каждой семьи наступает момент, когда собрано достаточное количество средств на приобретение собственного жилья. Несмотря на то, что это событие вызывает массу положительных эмоций и восторгов, сам процесс покупки имеет немало подводных камней. Чтобы в скором будущем счастливая семья имела возможность наслаждаться жизнью и комфортом в собственной квартире, нужно обратить пристальное внимание на некоторые моменты…

1. Прежде всего, нужно определиться с тем, какой площади жилье вы хотели бы приобрести. Не секрет, что квартиры, расположенные в центральной части города, гораздо дороже тех, что находятся на окраине, так что необходимо решить, что для вас приоритетно однокомнатное жилье в центре или двухкомнатное на окраине.
2. Квартиры Твери продаются постоянно, так что спешить с покупкой не стоит, лучше изучить максимальное количество предложений (объявления в газетах, Интернете и других источниках).
3. Прозвоните по всем номерам, которые указаны в предложениях о продаже недвижимости, большая часть вариантов сразу отпадет (что-то уже продано, где-то изменилась цена, некоторые нюансы не устроят конкретно вас).
4. Следующий этап – посещение квартир и их осмотр. Это очень важный момент, не следует отправляться смотреть недвижимость в одиночку, лучше воспользоваться услугами специалиста, он поможет не только выбрать качественное жилье, но и грамотно оформить договор купли-продажи.
Если вы решили пренебречь услугами специалиста, возьмите с собой человека, который немного разбирается в такого рода деле, как покупка квартиры. Не стесняйтесь спрашивать у хозяина все, что вас интересует, посмотрите батареи, сантехнику, проверьте наличие счетчиком отопления, воды и газа, спросите, есть ли подвал, их отсутствие значительно снижает стоимость жилья.
Проверьте в паспортном столе, кто прописан в данной квартире и на ком она оформлена, чтобы не получилось так, что вам продано чужое жилье.
5. Оформление договора купли-продажи должно проводиться исключительно с привлечением специалиста, в договор должны быть вписаны все мелочи, это особенно важно, если квартира приобретается с мебелью.
6. Человек, купивший недвижимость, является ее собственником лишь, когда оформлена государственная регистрация.

Следующая новость
Предыдущая новость

When I Grow Up Windows XP Pre-SP4 [9.7.15] от 15 июля Ключ Поверни его - и откроешь тайну притяжения E.M. Magic Swf2Avi 6.1.9.525 Pirate Bay

Последние новости