Как правильно самостоятельно сделать ремонт квартиры в новострое

Как правильно самостоятельно сделать ремонт квартиры в новострое1. Плохое качество стяжки полов
Перед началом ремонта тщательно исследуйте пол. С помощью уровня проверьте существующие отклонения. При выявлении дефектов, необходимо будет выполнить выравнивание полов. Если на стяжке пола заметны трещины, то их необходимо простучать молотком. Звонкий звук говорит о явном браке строительных работ. Эти дефекты можно будет устранить только с помощью ремонта стяжки. Но самое главное – в процессе ремонта стяжки недопустимо нарушение пропорции для выравнивающей смеси, иначе сколы и трещины, в скором времени появятся снова. Если же вы, все- таки, не хотите приводить пол в порядок и решаете оставить его с дефектами и неровным, то не надейтесь на то, что напольное покрытие хорошо ляжет и не будет «гулять». К тому же, мебель на таком полу будет стоять неровно.

2. Дефекты потолков
При выполнении ремонта квартиры своими руками, не стоит забывать о том, что все потолки в новостройках имеют неровности, и этот факт даже не нуждается в проверке. При отклонениях потолка в 2-3 сантиметра, ситуацию можно исправить с помощью нескольких слоев штукатурной смеси. Если же отклонения намного больше, то Вам понадобиться установка натяжных или гипрочных потолков.

3. Неудовлетворительное состояние стен
Стены необходимо измерить с помощью уровня. При небольших отклонениях Вам поможет несколько слоев штукатурной смеси. Когда же отклонения стен достаточно значительные, то здесь не обойтись без выравнивания по маякам. В этом случае Вы достигните ровных стен, затратив при этом достаточно небольшое количество штукатурной смеси. Не забывайте и о том, что для поклейки обоев Вам нужны ровные стены.

4. Окна
Чаще всего, новостройки Москвы имеют окна, установленные с помощью дешевой и некачественной монтажной пены. Поэтому, при проведении ремонта. Проверьте все окна на герметичность. Если Вы не хотите зимой страдать от продуваний ветра сквозь Ваши окна, заранее устраните эти недостатки.

5. Сантехника
Проводя ремонтные работы в квартире, обратите внимание на состояние сантехнических приборов и разводку труб. Лучше всего сделать разводку воды полипропиленовыми или металлопластиковыми трубами. И не забывайте, что Ваши соседи снизу совсем не хотят, чтобы их ремонт испортили прорывы Ваших труб.
Это основные моменты, на которые надо обратить особое внимание, ремонтируя, как новостройки Москвы, так и новостройки других городов. Но помните, чтобы ремонт квартиры Вас радовал, к проведению всех ремонтных работ надо подходить ответственно, и делать их качественно.

Следующая новость
Предыдущая новость

В поисках Города Богов. Трагическое послание древних (аудиокнига) Аренда авто в Дубае: быстро, удобно и выгодно Fresh UI 8.33 Full RUS VSO ConvertXToDVD 3.6.4.158 Final Win7codecs 1.2.5 Final (Free)

Последние новости