Как правильно выбрать и купить ноутбук?

Первое правило: не следует покупать ноутбуки дешевле $1000. Дешевые модели могут прекрасно выглядеть и достаточно быстро работать, но надежность у них низкая, ведь экономят в них буквально на всём. Отходящие контакты, облезающая краска, проблемы с подсветкой матрицы, отказы батарей – это не весь список проблем, с которыми можно столкнуться уже в первое время работы. Лучше купить ноутбук прошлого года выпуска, но хороший, чем предмет для любителей сэкономить. Ведь именно популярные ноутбуки быстрее всего дешевеют, и покупка их может стать действительно экономной.

Правило номер два: не гонитесь за многоядерностью и частотами. Все современные процессоры обеспечивают достаточную производительность, а если учесть, что мобильные платформы имеют ограничения, то мощь центрального процессора может просто оставаться невостребованной. Конечно, это правило можно проигнорировать, в случае, если речь идёт о большом лэптопе, заменяющем мощный компьютер – там часто используются настольные наборы логики и не бывает проблем с вентиляцией.

Третье правило: не нужно доверяться первому впечатлению экранов с зеркальным покрытием. Конечно, картинка выглядит на них ярче и четче, чем на обычных, но решения, применяемые в бюджетных моделях, могут быстро испортить зрение, если не уменьшить их яркость до минимума. Ведь если матрица плоха изначально, то никакие новомодные штучки ей не помогут. К тому же, зеркальные экраны, не подходят для работы на улице.

Следующая новость
Предыдущая новость

Развитие интуиции и сверхчувственного восприятия Откройте мир автомобилей с крыльями: УАЗ, Bentley, MINI и Chrysler Ишак - "Мерседес" - велосипед Орудия смерти (Инструменты смерти) Death Machines (2009 г., Документальный, SATRip) Global Matrix - отзывы о сайте для заработка

Последние новости