Любимые места хайкеров в Греции

Любимые места хайкеров в ГрецииНе так давно в туризме появилось новое понятие – хайкинг. Его название пошло от английского слова «hike», что в переводе означает поход или длительная прогулка. От альпинистов хайкеры отличаются тем, что вместо покорения горных вершин и ночлегов в палатках, они ходят в горы для наслаждения горным пейзажами и красотой природы. Хайкинг подразумевает однодневные походы в горы.

Хайкинг распространен во многих местах мира. Особенно интересно заниматься хайкингом в Греции. Здесь существует множество горных троп, с которых можно любоваться прекрасными пейзажами. Кроме этого, в этой местности практически нет диких животных, что является еще одним плюсом хайкинга в Греции.

Мистические горы

Греция насчитывает коло 2000 островов, каждый из которых имеет свой неповторимый ландшафт. Остров Санторини принято считать самым загадочным и романтичным островов Греции. Самым впечатляющим местом здесь является дорога в столицу Фиру из деревни Ойя. Во время трехчасового путешествия, Вы сможете вдоволь насладиться красотой белоснежных домов и храмов, которые располагаются высоко над морем. По пути к Фиру Вы даже сможете увидеть соседний островок Неа Камени, который знаменит своим действующим вулканом. Лучшим временем для путешествий здесь считается утро, когда весь прелестный пейзаж окутан мистической розово-золотой дымкой.

Последние новости