Что дают занятия фитнесом

Что дают занятия фитнесомФитнес – это не только польза для человеческого здоровья, он благотворно влияет и на его внешний вид. Но многим из нас совершенно не под силу выбраться из-под теплого одеяла, и променять просмотр любимого сериала на изнурительные нагрузки для своего изнеженного тела.

Но даже те, кто все-таки решаются сделать этот тяжелейший шаг, посетив несколько тренировок, задумываются: «А стоит ли твоя фигура таких изнурительных пыток?». Ведь, буквально за несколько дней, ты истощаешься как физически, так и морально.

Возможно, избавление от нескольких лишних килограммов, и не стоит таких мучений. Но, ведь с помощью фитнеса мы получаем намного больше, чем просто красивую фигуру.

Не секрет, что фитнес – это целый комплекс упражнений, которые помогают тебе поддерживать тело постоянно в форме. Термин «фитнес» происходит от английского «to be fit», что в переводе означает «быть в форме». Во время занятий фитнесом мы должны правильно питаться, выполнять упражнения, подобранные специально для Вас, очищать организм. Кроме этого, фитнес подразумевает поддерживание тела в тонусе с помощью SPA-процедур и специальных видов массажа.

Многие из нас еще согласны смириться с правильным рационом питания и очищением организма, но уговорить нас сходить в тренажерный зал не так - то просто. И как бы это ни было печально, но без занятий спортом, все остальные составляющие не имеют никакого смысла.

Так в чем же польза ежедневных физических нагрузок для женщин?

1. Благодаря регулярным занятиям спортом Вы сбрасываете лишние килограммы. Силовые упражнения способствуют укреплению ваших мышц. А для более развитых мышц надо больше энергии. Жиры же требуют от организма значительно меньше энергии. Следовательно, чем сильнее мышцы, тем меньше жира. Жиры сжигаются и во время аэробных тренировок. Большие нагрузки требуют от организма большой энергии, а если ее недостаточно. То организм начинает брать ее из запасов жира в Вашем теле, таким образом, сжигая его.
2. Фитнес – отличное средство коррекции фигуры. Он помогает сделать тоньше талию, изящнее ноги, круглее попку. С помощью правильно подобранной программы, каждая женщина сможет скорректировать свою фигуру – уменьшить недостатки, подчеркнуть достоинства. Женщина, занимающаяся фитнесом, совершенно не знает, что такое целлюлит.
3. Фитнес улучшает Ваше физическое состояние: лучше работает Ваше сердечко, повышается выносливость вашего организма, укрепляются мышцы, появляются гибкость и физическая сила.
4. С помощью фитнеса у женщин возрастает сексуальное влечение. Напряженные тренировки способствуют повышению Вашего гормонального фона. Тело начинает учится расслаблению, что повышает качество секса.
5. С помощью фитнеса женщина может не бояться за свой внешний вид до, во время и после беременности.
6. Фитнес помогает женщине избавиться от комплексов, связанных с неидеальной фигурой. Многие женщины, страдающие лишним весом, стесняются даже заходить в спортзал. Но все меняется, как только она заходит в спортзал. Женщина понимает, что таких, как она очень много, и, что именно женщины с такими фигурами – постоянные посетители фитнесс клубов. Комплексы уходят на второй план, а остается только огромное желание поскорее избавиться от лишних килограммов.
7. С помощью тренировок вы избавляетесь от стресса, напряжения. Спорт – это лучшее лекарство при депрессии.

Помните, что результат тренировок покажет себя только через несколько месяцев регулярных тренировок. Чтобы похудеть, старайтесь воздержаться от перееданий до и после тренировки. Если Вы занимаетесь фитнесом, чтобы похудеть, то Вам просто не обойтись без изменения рациона питания. Важно также помнить, что при проблемах со здоровьем, перед началом тренировок необходима обязательная консультация врача. Это особенно важно для женщин с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Если Вы хотите посещать тренировки и во время беременности, то для этого Вам тоже понадобится консультация Вашего врача.

Если же Вы твердо решили заниматься фитнесом, советуем Вам посетить сайт ambal.ru. Каталог фитнес-центров на ambal.ru поможет выбрать именно тот фитнес-клуб, который подойдет Вам больше всего.

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина поминала Ивана Мазепу во Дворце пионеров Informatik Archiver v2.70.3503 Самые популярные игральные слот аппараты в клубе Вулкан Atlantis 3D Screensaver Третья мировая над Сахалином

Последние новости