От телевизора только вред?

На современном телевиденье существует множество авторских программ на любую тематику, в которых приятные ведущие с удовольствием делятся своими знаниями с каждым по отдельности и со всем миром вместе взятым. Иногда они нас удивляют, радуют и даже озадачивают.

Кроме этого, каждый день с голубых экранов к нам обращаются правительство и парламентарии. Конечно же, мало кто прислушивается к тому, что они пытаются донести до нашего сознания , ведь наш народ и без них прекрасно знает, как им жить.

А художественные фильмы? Сейчас на телевиденье их столько, что их можно просматривать несколько месяцев без остановки. К тому же, сейчас о зрителях заранее беспокоятся телевизионщики, предупреждая, какая категория людей может просматривать данный фильм: для просмотра лицам определенного возраста, или же для всей семьи.

Мы радуемся и от души смеемся шуткам людей, развлекающих нас с экранов телевизоров. Здесь и поют и танцуют, и готовят кушать. А не нравиться тебе эта передача, так смело переключай на другую. Смотреть телевизор можно и без звука – получается тоже довольно интересно.

Сейчас каждый желающий может найти телепередачу, отвечающую его вкусам: модницы и кулинары, равно как и любители спорта, имеют свои круглосуточные каналы. Бизнесмены тоже не остались без внимания. Экономические каналы сейчас тоже есть на телевиденье, причем тоже круглосуточные.

Если внимательно присмотритесь к телевизионным каналам, и не будете к ним очень предвзято относиться, то увидите, что большинство телепередач не вызовут у Вас особых нареканий. Чего не скажешь, конечно же, о новостях.

Возможно, здесь Вы тоже не захотите со мной согласиться, но я считаю, что просмотр новостей имеет гораздо больше превосходств, чем недостатков. Главное, чтобы истории, рассказанные журналистами, были как можно реальнее. Особо полезны для телезрителей новости с незаконченным сюжетом, который потом надо домыслить самим.

На чем же основаны все эти убеждения?

Прежде всего, «прописные книжные» истинны, способны дать человеку только информацию. И только в трудной жизненной ситуации человек может измениться. Только, ощутив угрозу жизни или опасность своему здоровью, человек может научиться делать выбор, в соответствии со своими жизненными принципами.
Если человек слышит, видит и сопереживает человеческой трагедии, он начинает меняться. Как это ни странно. Но счастливый конец может стать ступором для развития человека. Человека воспитывает только неравнодушие к чужой боли и слезам.

Мне кажется, что нельзя всех ограждать от жизненных реалий. Важно, чтобы дети смотрели на жуткие события вместе со своими родителями, которые им будут объяснять все происходящее. Важно, чтобы взрослые люди, повторяя новости, увиденные по телевиденью, не были подобны примитивным существам. Хочется, чтобы человеческая трагедия, показанная по телевизору, сподвигала людей делать хоть какие-то хорошие поступки.

Кроме этого, определенным категориям населения очень полезна «желтая» пресса. Многие люди нуждаются в таких новостях, как в жизненно необходимом лекарстве. Кто-то может «выпустить пар» только, порадовавшись неприятностям светских людей, а кто-то всплакнет, вспомнив былые годы.

К тому же, наш народ устроен так, что, не увидев длительное время по телевизору сообщений о плохих новостях, начнет беспокоиться и подозревать что-то неладное. Родители, лишенные учить ребенка преодолению трудностей на примерах телевизионных героев, начнут это делать на примерах своих собственных неудач. Ведь они просто обязаны подготовить ко всем возможным трудностям своих чад, прежде чем отпустят их в самостоятельную жизнь.
И в заключение хотелось бы посоветовать: если Вы не желаете видеть по телевизору кровь, убийства, слышать ругань и мат, то просто переключите на другой канал. Если же Вы обладаете здоровой и крепкой психикой – помогите своим детям, родным и близким научиться правильно оценивать все происходящее.

Читайте также: мобильные телефоны

Следующая новость
Предыдущая новость

Рейтинг лучших игровых клубов - играй только на проверенном вулкан Делюкс игровые автоматы Appligent Append PDF 4.3.7 Анабель Nevosoft (Rus2009) Commanders - Attack of the Genos

Последние новости