«Хор Турецкого» - грандиозный всероссийский тур

10.02.2011 10:08 12

«Хор Турецкого» - грандиозный всероссийский тур

«Хор Турецкого» поет все, что можно спеть – от классических оперных арий, фрагментов из мюзиклов и народных песен до произведений зарубежной и отечественной эстрады, духовной музыки всех конфессий и гимнов любой страны мира. «Хор Турецкого» поет и то, что спеть нельзя – например, виртуознейший «Полет шмеля», предназначенный исключительно для инструментов. Для настоящих профессионалов нет ничего невозможного! Более того, они не только поют, но и танцуют, ведь «Хор Турецкого» – единственный танцующий хор в мире. Хотите – изобразят особую походку Чарли Чаплина, хотите – «лунную дорожку» Майкла Джексона, а также единственный в своем роде мужской канкан, рок-н-ролл, танго и многое другое.

Специально для юбилея хористы подготовили новую программу, в которую вошло лучшее за весь творческий путь коллектива. Конечно, есть и премьеры, которые еще никогда прежде не исполнялись.

«Хор Турецкого» завоевал все возможные награды – от премии российской музыкальной индустрии «РекордЪ» до американской «Золотой короны», их концерты были признаны «Культурными событиями года», а сам Хор – самым успешным коллективом России. В преддверии юбилейного тура Михаил Турецкий получил еще одну заслуженную награду – 9 сентября 2010 г. ему было присвоено звание Народного артиста России. На вручении в Кремле Президент Дмитрий Медведев отметил высочайший вклад арт-группы «Хор Турецкого» и лично ее художественного руководителя в развитие культуры в нашей стране.

В течение года «Хор Турецкого» даст более 100 концертов в России, странах СНГ, Европе, Америке и даже на Ближнем Востоке. В рамках гастролей состоятся также мастер-классы Михаила Турецкого, в которых он поделится секретами своего мастерства. Первый такой урок пройдет Музыкальной школе №1 г. Красноярска. Часть средств, вырученных с продажи билетов с концертов тура, пойдет на реализацию давней мечты Михаила Турецкого – создание школы комплексного развития для одаренных детей со всей страны.

И снова Кремль рукоплескал десяти голосам, которые потрясли мир. Я восторгалась ими снова и снова, как только они начинали радовать зал своими "золотыми голосами". Их выступление было подобно сказке, а пение - это волшебство, от которого никогда не устанешь! Мы услышали в исполнении коллекции десяти голосов и всей палитры тембров от тенора - альтино до баса - профундо все лучшие произведения из их репертуара. Им не составило труда исполнить некоторые из полюбившихся нами произведений. Я была в восторге, когда услышала "Вечная любовь" и "Ave Maria". Их выступление подходило к концу, а уходить никак не хотелось! Мы долго радовали артистов нашим восторгом. Приятно, что есть такие талантливые люди, которые радуют нас своим творчеством! Буду ждать следующего концерта "Хора Турецкого", а пока ещё раз погружусь в их волшебную музыку при повторе концерта на телеканале "Россия 1", который будут транслировать 11 февраля в 23.45.

Я искренне рекомендую познакомиться с творчеством "Хора Турецкого" всем, кто любит и ценит хорошую музыку!

ТАКИЕ КОНЦЕРТЫ БЫВАЮТ ОДИН РАЗ В ДВАДЦАТЬ ЛЕТ!
До встречи на телеканале «Россия 1»!

Следующая новость
Предыдущая новость

SMS-it! 3.7.9 Слоты онлайн Эльдорадо играть бесплатно Мировая Авиация № 20 от 2009 Как поставить собеседника на место (аудио-книга) Владимир Мединский, О русском воровстве, особом пути и долготерпении

Последние новости