Смотреть фильмы онлайн или скачивать сразу весь файл?

Какие только развлекательные сайты не встретишь в Интернете. Каждый старается привлечь больше посетителей, поэтому предлагает всевозможные файлы для скачивания – фильмы, книги, музыку, игры различного жанра. Кроме скачивания разных файлов, можно общаться во Всемирной сети с другими пользователями, слушать музыку, смотреть те же самые фильмы сразу. Онлайн - сервис позволяет посмотреть приглянувшийся фильм за символическую плату или, что очень часто бывает, совсем бесплатно. Однако всегда ли удобно смотреть фильмы сразу в Интернете? Чтобы ответить на этот вопрос, следует хорошо взвесить все плюсы и минусы.

Сначала рассмотрим все плюсы. Все, что мы не делаем в Интернете – на все это тратиться сетевой трафик. При ограниченном количестве скачено информации – просмотр фильмов онлайн будет очень удобным для вас.

Количество сетевого трафика тратиться гораздо меньше, всегда можно отключить не интересный фильм. Конечно, такие фильмы качеством хуже, чем которые предлагаются для скачивания, но зато они меньше весят. Поэтому, если вы отключили фильм на середине, то потратили меньше сетевого трафика.

Еще одним плюсом является то, что при просмотре фильма онлайн не используется свободное место на жестком диске. Это очень удобно, когда в компьютере недостаточно места для скачивания. Тем более, что просматривая видео сразу в Интернете, значительно экономится время – не нужно ждать полной загрузки файла. Особенно такой вариант удобен для тех, у кого хорошая скорость Интернета.

Но все же, несмотря на все плюсы, у этого варианте есть некоторые минусы. Самый большой недостаток просмотра фильмов онлайн – это то, что основная масса таких фильмов не очень хорошего качества. Поэтому, чтобы смотреть фильмы онлайн со всеми спецэффектами, то нужно дождаться загрузки «тяжелого» файла, тогда уже можно полностью испытать все удовольствия от просмотра. В ином случае, останется разочарование от нечеткого видео.

В настоящее время идет работа над этим недостатком – стали выпускать фильмы более высокого качества. Особенно хочется посмотреть видео отличного качества на домашнем кинотеатре. Но не всякое устройство поддерживает совместную работу с компьютером. В этом случае, лучше конечно скачать фильм полностью с какого-нибудь сайта, записать его на DVD, чтобы потом в любое время иметь к нему доступ, ведь с сайта он может быть удален в любой момент.

Поэтому, чтобы решить, что удобнее именно для вас – взвесьте все доводы и наслаждайтесь или просмотром фильма онлайн, или записанным на жесткий диск вашего компьютера.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сверхвозможности Визуализации (аудиокнига) RegVac Registry Cleaner 5.01.26 + key Верхом на Бомбе (аудиокнига) Юридические услуги в Москве Россия создает крылатую подлодку для Арктики

Последние новости