Основные требования к качеству офисной мебели

Купить или построить собственный офис, это еще не значит, что он готов к эксплуатации. Помимо того, что необходимо подключить все необходимые коммуникации, офис должен быть укомплектован мебелью. От того насколько правильно будут подобраны все элементы мебельного интерьера, во многом зависит то, как офис будет восприниматься клиентами. Насколько приятным будет первое впечатление от увиденного, зависит то насколько удачными, окажутся переговоры. Не менее важен выбор мебели и для повышения работоспособности работников офиса.

Мебельная обстановка в современном офисе как правило состоит из небольших модульных конструкций, которые легко трансформируются в зависимости от необходимости. При выборе мебели для офиса необходимо учитывать многие факторы и не только технические, но и психологические. Не зависимо от того, где устанавливается офисная мебель кабинет руководителя, комната заседаний или рабочие места необходимо помнить, о так называемом психологическом факторе. Мебель с острыми углами не только не удобна, но и отрицательно влияет на уровень доверия в коллективе.
Современный мебельный дизайн основывается на использовании криволинейных, полукруглых и асимметричных конструкций. Мебель, изготовленная в таком стиле не только удобна, но и позволяет сделать офис оригинальным, а отношения между сотрудниками и клиентами будут на более высоком уровне взаимного доверия. Офисная мебель должна быть в первую очередь удобна для сотрудников офиса. Сотрудник при выполнении работ должен чувствовать себя комфортно, а это во многом зависит от того, насколько удобным является стул. Стул должен регулироваться как по высоте, так и по наклону спинки. Обивка стула должна быть из натурального текстиля или кожи.

В число модулей офисной мебели обязательно должны входить элементы, которые будут служить в качестве reception – специальная стойка, которая несколько выше уровня установленных столов. При выборе мебели необходимо учитывать, что технический прогресс развивается быстрыми темпами по этому необходимо, что бы рабочие места были укомплектованы компьютерными столами, так же необходимо помнить и об оргтехнике, которая должна быть установлена на специальных столах и подставках.
Мебель, которая наиболее приспособлена к условиям эксплуатации в офисе, это мебель, облицованная меламином. Его толщина на поверхности ДСП или ДВП может быть разной, но достоинства, а именно устойчивость к износу и термостойкость от этого не изменяются. Но офисная мебель, изготовленная из натуральных материалов, несомненно, станет лучшим выбором. Во-первых, мебель, изготовленная из натурального материала, прослужит значительно дольше благодаря прочности конструкции. Во-вторых, натуральные материалы являются экологически чистыми, что очень не маловажно. В-третьих, внешний вид мебели, которая изготовлена из натурального дерева, выглядит значительно эффектнее.

Из всего выше перечисленного можно сделать вывод, что от качества установленной в офисе мебели зависит не только внешний вид помещения, но и отношение клиентов, и трудоспособность сотрудников.

Следующая новость
Предыдущая новость

NeoSpy 3.1 Imagelys Picture Styles 5.1.0 free Printer InkSaver 2.3 + Русификатор Шестизарядник (Полная обойма) Six shooter Ирландия 2004 Stardock ObjectDock Plus 1.90.535

Последние новости