Как выбрать холодильник

Как выбрать холодильник

Ни одну современную кухню невозможно представить без холодильника. На современном рынке бытовой техники холодильники представлены в огромном разнообразии, и задача покупателя - выбрать именно тот, который наилучшим образом подойдёт для кухни.

Подобрать холодильник нелегко, вот несколько полезных советов, призванных облегчить эту задачу. Для начала стоит определиться с типом холодильника, он может быть встраиваемый или отдельностоящий. Встраиваемые предпочтительнее, так как от них меньше шума и они более удачно вписываются в интерьер, но некоторые люди предпочитают отдельностоящие - это дело вкуса.

Затем нужно решить, какой объём холодильника требуется. Если в семье 1-2 человека, можно выбрать компактную модель: однокамерный холодильник до 1 метра высотой, с холодильной камерой и небольшим морозильным отделением. Такие холодильники иногда напоминают старые модели, которые нужно было вручную размораживать. Но сейчас почти все хорошие холодильники, например, холодильники Smeg, снабжены системой No Frost. Для семьи из 3-4х человек лучше выбрать модель побольше, с более вместительным основным отделением и морозилкой с отдельной дверцей.

Морозильное отделение у холодильника может находиться в верхней или в нижней части. Здесь выбор агрегата зависит от того, какой частью вы чаще пользуетесь. Если вы предпочитаете готовить замороженные продукты и несколько раз в день пользуетесь морозилкой, то удобнее выбрать модель с морозильной камерой сверху. Если же Вы чаще открываете дверцу холодильника, лучше брать модель с морозильной камерой, расположенной под холодильной.

Также при выборе холодильника не забудьте о том, что его цвет и дизайн должны подходить к интерьеру Вашей кухни. К примеру, если холодильник синий и выполнен в стиле 70-х, то вряд ли он будет сочетаться с зелено-оранжевой палитрой интерьера в стиле модерн, но зато гармонично впишется, если интерьер выдержан в серо-голубых тонах и тяготеет к ретро-стилю.

Производители всячески стараются доставить нам эстетическое удовольствие от обладания агрегатом и создают элегантные холодильники из нержавейки, модели, отделанные под натуральное дерево. Также есть холодильники с сенсорными панелями, которые позволяют легко управлять всеми функциями. Есть модели с электронным экраном, где можно написать памятку забывчивому мужу и ребенку и выдать инструкцию, где еда - для него, а где - для вашей собаки. Все эти усовершенствования только усложняют выбор, так как у неискушенного покупателя просто "разбегаются глаза".

Ещё один момент, с которым вы столкнётесь при выборе холодильника, - финансовый вопрос. Каждый производитель готов предложить покупателям как элитные, так и экономичные модели, поэтому каждый может найти себе модель по карману. Но стоит помнить, что холодильники обычно покупают не на год и не на два, поэтому стоит подумать, нужно ли экономить на покупке такого важного предмета или взять более дорогую, но действительно качественную и более функциональную модель.

Следующая новость
Предыдущая новость

Links Pro 7.0 Красивое и нежное ню Бессмертие уже реально! В поисках эликсира вечной жизни DataNumen Advanced Office Repair v1.5 retail FOSI Создаем сайт, учебный фильм

Последние новости