Зависит ли стоимость ремонта ноутбука от его модели?

Среди покупателей компьютерной техники наблюдается все большая популярность ноутбуков. Их продажи превышают даже уровень продаж стационарных компьютеров. И это совсем неудивительно, ведь ноутбук можно брать собой спокойно в любую поездку, он не занимает много места и удобен в использовании. Но даже при очень аккуратном обращении с техникой, она со временем выходит из строя. Причем могут сломаться не только дешевые модели, но и довольно дорогие. В зависимости от модели ноутбука и марки, различаются и цены на ремонт такой техники.

Например, считается, что ремонт macbook обойдется пользователю гораздо дороже, чем схожий по всем техническим характеристикам Asus. Но это не всегда получается так. Уже давно не секрет, что многие комплектующие детали производятся в Китае. Ясно, что детали, которые выпускают для дешевых и брендовых моделей выходят с одного конвейера, поэтому и цена на них примерно одинаковая. Это потом уже при сборке, в мастерских, детали становятся дороже, в зависимости от марки собираемого ноутбука.

С помощью небольшого мониторинга было установлено, что при диагностике ноутбука особой разницы в цене между маркой и моделью компьютера нет. Что Dell, что Macbook, что Toshiba - стоимость колеблется от 12 до 25 долларов за осмотр. Такая же ситуация и с ремонтом. Стоимость устранения неполадок зависит от расценок самой мастерской, а не от модели ноутбука. Цены могут различаться на 20-50%.

Поэтому, если вашему ноутбуку нужен ремонт, то лучше, сначала узнать цены в нескольких мастерских, зато потом ремонт обойдется вам гораздо дешевле.

Следующая новость
Предыдущая новость

Multi_Password_Recovery_1.1.6 Синие экраны смерти Windows. Советы для всех. Превосходные рисунки Роба Гонзалвеса Практика осознанных сновидений Казино, которое не оставит вас равнодушным

Последние новости