Главные уроки "антивождения"

23.02.2011 16:03 15

Главные уроки Я могу делать все что угодно: вкручивать пробки, забивать гвозди, клеить обои и лакировать полы. Я запросто могу найти на стройке профессиональных строителей и договориться о качественном ремонте у себя дома за минимальную оплату. Я могу сажать деревья, колоть дрова, готовить еду, но, к сожалению, я не умею водить машину, и этот факт ужасно меня расстраивает.

Всю свою жизнь я стремилась быть лучшей. Мои друзья даже подшучивают надо мной, называя меня «отличницей» по жизни. Но все изменилось после того, как я пошла учиться в автошколу. Сначала все было как обычно: я благополучно отучилась, на отлично сдала экзамены, получила права и несколько лет даже водила время от времени папину машину. Но не все было так гладко, как могло показаться на первый взгляд. Я не могла завести автомобиль без приключений, глохла на каждом перекрестке, забывала о существовании зеркала и дорожных знаков.

Первое время я списывала все свои неприятности на древность моей машины, но каково же было мое удивление, когда и с покупкой нового автомобиля ситуация не то что не изменилась, но стала еще хуже. Всякий раз, как я садилась за руль, мой муж обеими руками цеплялся за сидение, надевал защитный шлем и умолял Господа, чтобы наша поездка как можно раньше закончилась. На протяжении нескольких лет, я, со свойственной мне упрямостью, продолжала мучить себя, машину и своих близких. Но теперь, я точно могу сказать, что отношусь к категории «антиводителей». Кроме того, я начала обучать «антивождению» всех желающих. И, если вдруг, Вам тоже необходимо обучиться этому делу, то можете начинать прямо сейчас...

Итак, предлагаю всем желающим ознакомиться с основными уроками «антивождения».
1. Бояться и волноваться надо задолго до того, как Вы сядете за руль. Вы можете переживать по любому поводу: как мне не заглохнуть посреди дороги; как мне обогнать, идущую впереди фуру; как не забыть переключить коробку передач и т.д. Если у вас потеют ладошки, стучат зубки и дрожат коленки, то по первому уроку «антивождения2 Вам гарантирована пятерка.
2. За рулем надо сидеть прямо, вцепившись обеими руками за руль, вжавшись в сидение и, выпучив глаза. Это поможет Вам не заметить на дороге огромное количество важных вещей: светофоры, знаки, пешеходы и т.д.
3. За рулем надо быть просто неотразимой. Именно поэтому очень важно надеть узкие туфли на шпильке, облегающие джинсы, в которых и дышать трудно и малюсенький топ, врезающийся Вам под мышки. Это обеспечить Вам максимум неудобства, зато Вы будете красивой женщиной – водителем.
4. Обязательно забудьте дома очки. При этом Вам не придется долго сидеть за рулем. Ведь, когда Вы обнаружите пропажу такого нужного за рулем предмета, муж предложит Вам довезти Вас до места назначения, и подумать о том, как нехорошо быть невнимательной.
5. Ну и напоследок, ко всем на дороге относитесь с подозрением. Бегающие дети – это опасно, поэтому снизить скорость просто необходимо. Со всех сторон большое движение – снижайте скорость, чтобы не врезаться в кого-то. Уверяем Вас, с таким водителем Ваши пассажиры долго путешествовать не смогут, и вежливо, но настойчиво, предложат Вам поменяться с кем-нибудь местом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Шашлыки Секреты уличных знакомств Служба помощи призывникам Magic Music Editor v8.4.1.2198 Bitrix Site Manager Business 8.0.3

Последние новости