Как никотин старит женщин

Как никотин старит женщинВсе знают о том, что курение оказывает негативное влияние на здоровье человека. Согласно опросам, в нынешнее время курящих женщин стало значительно больше, чем, например, пять-десять лет назад. Для женщин курение представляет особую опасность, ведь помимо риска раковых заболеваний, могут возникнуть проблемы с кожей, которые приводят к ее раннему старению, обветшанию.

Если для вас важнее хорошее самочувствие, здоровье и сохранение красоты, то лучшее решение этих проблем - отказаться от этого курения. Учеными доказано, что в этом случае через определенное время улучшается внешность кожи, она приобретает свежий вид, становится моложавой. Но не все женщины могут сразу отказаться от этой губительной привычки.

Ведь с каждой затяжкой женщина своими руками лишает себя молодости и красоты. Также из-за воздействия никотина на систему кровеносных сосудов, волосяные луковицы прекращают получать питательные вещества в нужном объеме. Из-за этого курение сопровождается медленным ростом и выпадением волос, а их внешний вид ухудшается, появляется седина. В таком случае, волосы нуждаются в укреплении, а за этим часто обращаются в салоны красоты, где с помощью профессиональных масок и разных других средств, парикмахер может помочь решить эту проблему.

При курении кожа страдает не меньше волос. Ведь в коже начинают разрушаться специальные волокна, отвечающие за ее упругость и молодость. Кроме этого страдают сосуды кожи. Из-за хрупкости на коже появляются неприятные сосудистые звездочки, кожа приобретает землистый оттенок, а под глазами появляются синяки. Восстановить кожу можно с помощью специальных процедур, например, используя микродембразию. При помощи этой процедуры кожа избавляется от огрубевшего слоя клеток. Хороший результат заметен уже после одной процедуры: кожа разглаживается и приобретает приятный здоровый цвет. Не следует забывать использовать крема с биофлавоноидами. Эти вещества обеспечивают эластичность сосудистых стенок и укрепляют их. Также полезны маски и крема, содержащие коллаген, помогающий восстановить в коже баланс сохраняющих молодость веществ.

При курении страдает и красота губ. Вокруг них могут образовываться глубокие морщины, придающие женскому выражению лица «озлобленность». В таком случае могут помочь только «уколы красоты».

Читайте также: интересные новости

Следующая новость
Предыдущая новость

3G Modem manager v2.2.3 Минобороны зажало боевые выплаты за кровь в Южной Осетии DotA Allstars 6.60b(RUSENG) Техношар 2 (RUS2008) PC Фотохудожники Aleksey & Marina.

Последние новости