Как не "переборщить" с макияжем?

То, что женщины славянской внешности очень красивы, является бесспорным фактом. В Советском союзе совершалось большое количество межнациональных браков, результатом которых становились очаровательные дети-полукровки, во внешности которых переплетались восточная яркость, уравновешенная славянской мягкостью. Это древнее смешение кровей жителей братских республик, привело к тому, что по улицам ходят женщины, внешность которых просится на полотна лучших художников.

Красота славянок неповторима в каждом лице. Можно встретить хрупких блондинок со светлыми глазами, элегантных шатенок с точеными чертами белоснежного лица, брюнеток с золотистым отливом кожи, и все они могут быть высокими, или миниатюрными, иметь пышные формы, или подростковую угловатость.

Однажды довелось услышать одну жизненную историю, рассказанную знакомыми, о деловом визите французких партнеров в Россию. Одним из вопросов, прозвучавших на фуршете в адрес иностранцев, стал вопрос о новых открытиях и впечатлениях о поездке. Один из французос ответил, что он смог убедиться, что в России действительно очень красивые девушки и женщины. Ему часто приходилось об этом слышать, и наконец то он получил возможность в этом убедиться. Однако он посчитал, что женщины стали бы еще краше, если у них отобрать вю косметику, ведь они совершенно не умеют ею пользоваться.

Учитывая, что французы являются основателями многих модных мировых тенденций, их мнение заслуживает внимания. Если более пристально и предвзято приглядеться к внешности наших соотечественниц, в их правоте можно убедиться самостоятельно. Приведем примеры самых распространенных ошибок женщин, которые касаются повседневного макияжа. Они помогут вам проанализировать свой макияж, и сделать работу над ошибками.

1. Эффект маски - такое название напрашивается при описании метода наложения тонального крема нашими женщинами. Тональный крем наносится толстым слоем, не равномерно, не растушевывается, и не допускает никаких мыслей о естественной красоте. Особенно впечатляющей картиной является использование тонального крема неподходящего оттенка.

По правилам использования тонального крема, он должен наноситься тонким слоем, растушевываться подушечками пальцев, либо специальным спонжем. Не стоит надеяться скрыть под толстым слоем "маски" свою угревую сыпь, это бесполезно. Для этих целей необходимо использовать корректор. А функцией тонального крема является выравнивание цвета лица, и защита кожи от внешних негативных воздействий.

2. Слишком яркие румяна. Многие девушки из-за неумеренного использования румян становятся похожи на клоунов, или индейцев. Для того, чтобы румянец смотрелся естественно, должны использоваться твердые или рассыпчатые румяна, подобранные в соответствии с тоном кожи, и широкая кисть для их нанесения. Кисть должна едва касаться лица, только тогда румянец будет легким, с претензией на натуральность.

3. Перламутровые тени. Стоит запомнить, что они идеально подходят лишь девочкам школьного возраста. Двадцатилетние девушки должны использовать их с особой осторожностью. В тридцать, жалость к любимой коробочке теней может загнать ее на самое дно косметички. В сорок с коробочкой нужно будет смело попрощаться. В пятьдесят лет, при виде перламутровых теней в магазине, нужнонемедленно ретироваться подальше от прилавка. Но почему то некоторые наши женщины продолжают пользоваться перламутровыми тенями вплоть до самого почтенного возраста.

На самом деле, перламутровые тени способны только подчеркнуть все имеющиеся на веках морщинки, со временем скатываясь в их складках, и делая макияж не аккуратным. Кроме того, перламутровые тени способны сделать образ дешевым. Ни одна европейская женщина в возрасте не позволит себе использование перламутровых теней. То же касается и губной помады. И они безусловно правы. Матовый цвет намного лучше.

4. Не стоит пытаться зрительно увеличить форму губ при помощи карандаша и блеска для губ. Если природа не наградила вас пухлыми губками, не стоит пытаться вкладывать свой художественный талант, стремясь стать похожей на Анжелину Джоли. У окружающих может сложиться мнение, что у вас плохое зрение, раз вы не увидели естественного контура губ при нанесении макияжа. Женщинам старше сорока лучше отказаться от блеска, так как он скатывается в морщинках на губах, и перейти на матовые губные помады.

5. Не увлекайтесь созданием нового образа при помощи пинцета. Ни одной женщине не пойдет вечно удивленное, любопытное выражение лица. Нарисованные брови нравятся единицам, их отсутствие не красит никого. Брови естественной формы являются самыми модными, и не требуют ежедневной подводки.

6. Стоит особенно деликатно относиться к подводке нижних век. Темная линия делает лицо старше. Добавляет облику усталости. Женщинам в возрасте черная подводка нижнего века противопоказана, а юных девушек она не красит, делая вульгарными.

Можно до бесконечности вести этот список. Стоит лишь запомнить, что на улицах города гораздо больше красивых женщин, которые скрывают свои достоинства под слоем макияжа. Его обилие не всегда делает нас краше.

Читайте также: коммерческая недвижимость в Германии

Следующая новость
Предыдущая новость

FontDoctor v2.6.0 Ashampoo UnInstaller 4.02 + key Sketsa SVG Editor v6.2 MultiOS Real Desktop 1.52 Lite [Rus] Как творить свою реальность

Последние новости