Как победить хроническую усталость

Как победить хроническую усталостьСовременная жизнь заставляет нас непрестанно испытывать различные стрессы. Со временем организм устает бороться с негативным воздействием внешнего мира. Тогда человек начинает испытывать хроническую усталость. Прямо с утра все валится из рук, самочувствие оставляет желать лучшего, постоянная депрессия. Но к врачу идти совсем не хочется, ведь ничего серьезного нет. Именно сумасшедшие темпы жизни, когда человек не может ни на секунду остановится, отвлечься и просто отдохнуть.

Современная жизнь требует постоянного движения вперед, забыв о своей усталости. Однако с каждым днем сил на работу остается все меньше, и в какой-то момент все может остановиться, и сил может не остаться.

Что ж, если изо дня в день вы испытываете хроническую усталость, недосып и упадок сил, то нужно прислушаться к некоторым рекомендациям.

Самое главное, для восстановления сил – это хорошо выспаться. Но не один раз в неделю, а каждый день. Очень важно иметь полноценный отдых и в будние дни.

Для борьбы с усталостью и хандрой очень полезно делать физические упражнения, например, зарядку. Несколько минут упражнений с утра добавят бодрости на целый день. Зарядку делать обязательно надо, даже если нет сил и не охота. Физические упражнения добавляют энергии вашему телу.

Наверное, нет на свете умного человека, который не ценил бы хороший, здоровый юмор. Почитать и посмеяться над хорошими шутками и анекдотами можно на юмористически - развлекательном сайте «Анекдоты» bestjoke.ru. Большая коллекция юмора, регулярное добавление новых шуток.

С утра обязательно нужно поесть. На сытый желудок и живется веселей. Кроме того, вместе с завтраком в наш организм поступают питательные вещества, которые также помогают восполнить затраченную ранее энергию. читать тексты по истории России и мира. Сайт
Как ни странно, но чтобы не затрачивать лишнюю энергию очень важно не переедать. Ведь на переваривание пищи тратиться некоторое количество энергии. Поэтому необходимо всегда есть в меру и стараться употреблять только легкую пищу. Лучше всего вставать из-за стола с чувством небольшого голода.

Для увеличения скорости метаболизма помогут различные пищевые добавки. Главное не переборщить в этом деле.
Есть очень хороший способ немного оживиться – это пройти курс детоксикации. Например, доктор Элсон Хаас советует на 1 неделю слегка поменять свой рацион и исключить различные химические вещества. Кроме того рекомендуется воздержаться от употребления сахара, алкоголя, сигарет и кофеина. Лучше всего добавить в рацион сырые фрукты и овощи, супы, орехи, бульоны, зерновые каши и соки. И уже через 1 неделю будут заметны в самочувствие перемены к лучшему.

Во избежание различных подозрений можно посетить эндокринолога и проверить щитовидную железу. Может быть, какие-то изменения в ней являются причиной постоянной усталости.

Самым главным помощником в борьбе с усталостью является свежий воздух. Любые прогулки будут только на пользу. Кроме того, приятные эмоции от общения с друзьями или занятия любимым делом, помогут при депрессии. Все эти меры помогают уменьшить выработку адреналина и кортизола – гормонов экстремальной ситуации. Ведь если эти вещества вырабатываются постоянно, а такое возможно при хронической усталости, то это приносит только вред организму.

Лучше всего четко распланировать весь свой день. С утра делать зарядку, правильно питаться, вовремя посещать врачей и не забывать о позитивных эмоциях. Это только поначалу будет делать сложно, но со временем превратиться в полезную и нужную привычку.

Стресс и усталость можно победить, главное только немного постараться и все будет хорошо! Многие люди, воспользовавшись этими советами, смогли по-новому взглянуть на этот мир.

Следующая новость
Предыдущая новость

Lucky Patient (2008 ENG) PC Начало XXI века - расцвет провайдеров-частников Zone Alarm PRO 8.59 - Antivirus & FireWall (FULL + Keygen) Redfield Fractalius v1.50 for Adobe Photoshop Креатив от Garrigosa Studio

Последние новости